Нужна ли виза для поездки в Таиланд

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Таиланд - экзотическая страна, которая больше похожа на сказку, нежели на действительность. Архитектура древних памятников истории, красота природы, доброжелательность местных жителей - всё это впечатляет и не оставляет равнодушным, именно поэтому туры в Таиланд пользуются всё большей популярностью среди туристов и, особенно, в зимнее время. Ведь что может быть приятней, чем после нашей русской и далеко не мягкой зимы, окунуться в благоухающий тёплый райский климат Таиланда. К тому же виза для туристической поездки в Таиланд абсолютно не нужна, но это лишь в том случае, если вы собираетесь пробыть на территории Таиланда не более 30 дней, в противном случае, если вы внезапно захотите остаться ещё на какое то время - вам придётся выехать в ближайшую страну, а затем вернуться и получить на границе новый штамп в паспорт, разрешающий пребывание в Таиланде ещё 30 дней... Как то не очень удобно - подумаете вы, действительно - не очень. Но есть выход - получение визы сроком на два месяца, в соседней с Таиландом стране, а именно в Малайзии, в городе Куала-Лумпур, в тайском консульстве, а при необходимости продлить её ещё на месяц. Стоимость такой визы небольшая, всего 80 ринггит с человека  - что то около 27 долларов.

найти посольство в этом городе проще простого, достаточно доехать до станции метро Ампанг Парк а там смотрите на карту. которая прилагается ниже:

Для получения визы вам понадобятся 4 цветных фотографии на синем фоне - 4x6, сделать фото можно в любой студии в Таиланде, достаточно просто сказать фотографу - тай виза. Заграничный паспорт, срок действия которого закончится не менее чем через 6 месяцев. Желательно при себе иметь номер брони на авиабилеты домой. В консульстве вы заполните заявление установленного образца, куда нужно будет кроме всего прочего вписать номер брони билетов.

Помните, что документы на получение визы принимаются по рабочим дням с 9-30 до 11-30, а получить их обратно можно уже на следующий день с с 14-30 до 16-30. Единственный неприятный момент - придётся немного постоять в очереди.

А день, который вам придётся провести в ожидании паспорта с визой можно потратить на осмотр местных красот и достопримечательностей. а посмотреть есть на что!

Удачи!