Что посмотреть в Севастополе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы предпочитаете отдыхать на побережье Чёрного моря, то обязательно обратите своё внимание на Севастополь. Красивый южный город, со славной историей и традициями. История этого города берёт начало с 1783 года, когда он был заложен по приказу императрицы Екатерины великой. Но на самом деле, история этой местности уходит корнями в тысячелетия назад. Прародителем города стал Херсонес.

Уникальное место по своим природным и климатическим данным, погода в Севастополе мягкая, даже в самые холодные месяцы температура не опускается ниже нуля, а в летнее время средняя температура воздуха +26оС, а воды 24оС.

Севастополь - это множество прекрасных пляжей, современных отелей и ресторанов. Но это не всё, прогуливаясь по улочкам Севастополя, вполне можно набрести на исторические раскопки, которые представят вам остатки древнего поселения на месте Херсонесского заповедника, который был заложен ещё древними греками. На территории этого историко-археологического заповедника находится и Владимирский собор, который был построен ещё в 988 году, в честь крещения князя Владимира в Херсонесе. Что интересно, последнее - ничем не подтверждено документально, и поэтому вам решать, вымысел это или правда, а вот интересная история с пропажей колокола этого собора во время первой мировой - это чистейшая правда, колокол был обнаружен во Франции, в Соборе Парижской Богоматери, а за тем возвратился на своё законное место.

Множество музеев, исторических и архитектурных памятников не оставят вас равнодушными и дадут возможность прикоснуться к нашей истории. Есть ещё одно уникальное место в Севастополе - пирамиды, загадка, которая бередит умы лучших учёных  Интересно, что возраст севастопольских пирамид приблизительно равен тибетским. Сейчас здесь проводятся раскопки и исследования. Посетив эти места, возможно, вы станете свидетелем открытия чего-то нового, совершенно незнакомого человечеству.