Отдых на черноморском побережье. Анапа

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Анапа - дивный город на побережье Чёрного моря, расположенный в мягком климатическом поясе. История города насчитывает не одно тысячелетие, на месте, где расположен современный город, ещё в четвёртом веке до нашей эры находился античный город - Синдика или Синдская  гавань. В чьих руках только не побывала Анапа за всё время своего существования - генуэзцы, турки, а своё  современное название, город носит с конца семнадцатого века и  когда город перешёл  к России, адыго-абхазское название селения Анапа, что означает - ровный выступ или край стола,  так и закрепилось за этим селением, превратившимся постепенно в современный красивый город.

Следует сказать, что вариантов значения названия города  - множество, у каждого народа, который жил в этой местности есть словосочетания. созвучные названию - это и "дыхание воды" на санскрите, и "материнская доля" на татарском, и "высокий мыс" на татарском.

Почему Анапа так привлекательна для отдыха? Прежде всего - это территория России, а значит отпадают многочисленные заботы, которые сопутствуют поездке за рубеж. Большое количество санаториев, гостиниц и отелей - позволяет выбрать отдых в соответствии с собственными финансами, к тому же, для тех, кто предпочитает отелям, частные дома  - отдых в Анапе в частном секторе придётся по вкусу.. Ценовая политика частников вполне умеренна.

Анапа - город с развитой инфраструктурой, огромное количество ресторанчиков и кафе с разнообразной кухней, элитные рестораны и современные клубы - всё это позволит насладиться отдыхом по-максимуму.

Огромный выбор туристических экскурсий по городу - позволит прикоснуться туристам к древней  или  совсем не далёкой истории города, впрочем, с достопримечательностями Анапы можно ознакомиться самостоятельно, а достопримечательностей немало: Это и музей античности Горгопия, и склеп Герон, и маяк, и Святые источники Неберджая и комплекса "Святая ручка", и многие, многие другие.

Кроме исторических памятников в Анапе работает аквапарк, который был построен в 2001 году.. Отдых в таком месте будет незабываемым, ведь, в аквапарке находятся несколько  бассейнов с пресной водой, 15 горок, от которых захватывает дух, к тому же,  в аквапарке есть единственный в России атракцион - штормовое море.

Единственное "но" для отдыха в Анапе - нужно заранее позаботиться о жилье на время отпуска, иначе рискуете отдыхать дикарями в палатке, впрочем, это тоже отличный отдых для тех, кто любит быть ближе к природе.