Отдых в Марокко

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Марокко - волшебная, загадочная страна, побывав в которой единожды, оставляешь здесь кусочек своего сердца и желание вновь вернуться на эту землю. Марокко - уголок удовольствия, де для туристов создана самая благоприятная атмосфера: необычайные красоты природы этого края, великолепные пляжи, прекрасная кухня, ароматы которой просто сводят с ума. К тому же, эта земля богата историческими памятниками, история которых началась многие сотни лет назад, и прикосновение к этим памятникам наполняет душу чем-то возвышенным, словно через вас проходит нить времени, связующая древность и современность. Атлантическое побережье этого государства - прекрасное место для серфинга.

Удивительное марокканское чудо - прыгающие козы. Ради этого зрелища обязательно стоит съездить в Агадире, в этом месте вы увидите необычных коз, которые умеют прыгать по ветвям деревьев, забираясь на их вершину, зрелище способно развеселить даже самого серьёзного человека. Для любителей современного отдыха, в ночных клубах Касабланки всё придётся по вкусу.  А для тех кто верит в чудеса, обязательно посещение мечети Хасана, которая располагается в северо-западной части Медины Касабланки, высота этой мечети 210 метров и она видна далеко вокруг. Существует поверье, что если обойти эту мечеть 7 раз по часовой стрелке, проговаривая при этом своё желание, то оно обязательно сбудется, а если против часовой стрелки, то из жизни уйдут многие проблемы, которые вам мешают. Если вы собираетесь в Марокко, то обязательно посетите хамам, доверьте своё тело специалистам, и вы поймёте, что такое настоящая восточная баня - это не просто место, где люди моются, это - храм, после которого очищаются не только тела, но и души.

На самом деле в Марокко не приходится ломать голову над тем, чем себя занять, множество увлекательнейших экскурсий ждут вас. И о сувенирах - лучшим сувениром для ваших друзей и близких станет берберское серебро, аналогов которому вы не встретите нигде в мире.

А если вы хотите не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить на дорожных расходах, то обратите внимание на Энивэйэнидэй, здесь вы сможете найти самые дешёвые авиабилеты. Рассчитать стоимость и сделать заказ.