Туризм для любителей загадочного

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наша планета - источник самых загадочных историй, а уж сколько мест,  с которыми связанны мистические истории, домыслы и гипотезы... Для любителей всего необычного, необъяснимого, покрытого плотной завесой тайн есть места, которые являются своеобразной Меккой, давайте разберём основные из них:

Первое и самое известное - Египетские пирамиды и их, не менее загадочный, спутник Сфинкс. Теорий происхождения этих величественных сооружений множество, но ни одна из них не находит сто процентного подтверждения научными фактами. отчасти из-за того, что Египетские власти не дают разрешения на доскональное изучение этого чуда света. Вопрос - почему? Может потому, что им уже известно то, что лучше не знать остальному миру? Во всяком случае. побывав у этого чуда Света, вы сможете создать собственное представление о том, что может быть сокрыто на этой земле. Если вас привлекают путешествия за чудесами, то самое время позаботиться о том, чтобы вашего бюджета хватило на то, чтобы посетить самые известные из чудес. Дешевые авиабилеты на сайте онлайнбилет.рф - великолепная возможность сэкономить.

Следующий пункт назначения - английский Стоунхендж, загадочное святилище древних друидов, которые обладали способностью управлять силами природы. взаимодействовали со стихиями, но, не смотря на собственное всемогущество, исчезли... А может быть нет? Может просто скрылись от глаз человечества. неспособного жить в гармонии с природой? Как знать! В любом случае уникальность этого места неоспорима, есть множество свидетельств о том, что со многими людьми, посетившими это место происходили удивительные чудеса, некоторые получали в дар силу предвидения. Как знать, может и вам повезёт....

Ещё одно уникальное место находится в Греции, а речь пойдёт о группе островов Санторини, которые появились на свет после извержения вулкана, современные исследователи -мистики считают. что загадочную Атлантиду нужно искать именно здесь.

Нельзя не упомянуть об озере Лох-Несс, которое находится в Шотландии. Только глухой не слышал истории о чудовище, обитающем на дне этого озера, впрочем, научно сей факт ни как не подтверждён, хотя новые истории появляются и в наше время. Верить или не верить им вы решите сами, когда окунётесь в мистическую атмосферу этого места.

И конечно, нельзя не упомянуть об остатках цивилизации Инков - пожалуй самой загадочной на нашей планете, создавшей известный календарь, который предсказал конец эпох в этом году. Самая странная тайна связанна с исчезновением этого народа, словно растворившемся в воздухе, не оставившем после себя следов. Побывать стоит возле Пирамиды Солнца - Теотиукане и на руинах Мачу-Пикчу в Перу.

И это далеко не все места, существование которых окутано тайной, о других, не менее загадочных местах, которые стоит посетить,  читайте в следующих материалах.