Что посмотреть во Львове

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно же, морской берег в летний отпуск - это мечта многих из нас, но не стоит забывать и о том, что кроме моря есть очень много красивых мест на земле, где стоит побывать и увидеть всё своими глазами.

Сегодня речь пойдёт о Львове, городе которому скоро официально исполнится восемь столетий и чья история начинается с пятого века нашей эры, город Львов, сам по себе, уникальный исторический памятник, который включён в списки всемирного наследия ЮНЕСКО. архитектура, природа, всё это не может оставить человека равнодушным. Кстати, если вы не знаете где остановиться во Львове, то на сайте clubrent.net вашему вниманию представлены квартиры посуточно Львов, среди которых можно сделать выбор на свой кошелёк и вкус.

А теперь о достопримечательностях: все описать не хватит времени, но о самых интересных я упомяну.

Прежде всего, это Лычаковское кладбище, которое является одним из старейших  в Европе, работает оно с ежедневно с девяти утра и до пяти вечера, вход на территорию кладбища платный и составляет - для взрослых – 10,00грн.; - для детей – 5,00грн. Но то, что вы увидите - стоит потраченных денег. Особенно интересны гробницы семнадцатого-девятнадцатого века, это не просто надгробные памятники, это шедевры архитектуры. Тишина, покой, после такого соприкосновения с вечностью начинаешь больше ценить жизнь.

Ещё одно интереснейшее место - Этно-музей "Шевченковский Гай", в котором собраны экспонаты со всей западной Украины, к тому же - здесь можно с головой окунуться в историю и быт простых людей прошлых веков: храмы выбеленные мазанки, крытые камышом - это не просто декорации, можно войти внутрь и посмотреть на то, что спрятано за белыми стенами.

Непременно уделите своё время на посещение Доминиканского собора, которому насчитывается не много и не мало, двести с лишним лет - красота и гордое величие этого места просто восхищают.

На самом деле, на улицах Львова можно просто оглянуться по сторонам и вы непременно найдёте что-то для себя, уникальное, прекрасное и неповторимое - связь столетий и эпох, может в этом тайна города Львова?