Тур по Украине - что посмотреть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Украина, страна с многовековой историей, интересными традициями и красивейшей природой. Что же можно посмотреть отправляясь в тур по Украине? Сегодня речь пойдёт о Полтаве.  Красивый старинный город, история которого началась много столетий назад, по данным археологических раскопок, на территории современной Полтавы ещё в восьмом веке нашей эры уже существовало поселение. Издревле, Полтава считается духовным сердцем Украины, и действительно, жители этого города ревностно берегут свои традиции, которые берут начало из истоков славянской культуры. С этим городом связаны некоторые элементы украинского фольклора - полтавская вышиванка, полтавские галушки, кстати, непременно попробуйте галушки и привезите своим близким в подарок полтавскую вышиванку, ведь это не просто рубаха, с красивой вышивкой. Полтавская вышиванка - своего рода, оберег, который, по поверьям, защищает от всего злого, от врагов и напастей.

Что же посмотреть в Полтаве? Прежде всего, храмы и церкви - красивейшие архитектурные ансамбли, каждый со своей историей, Спасская церковь, Успенский собор, Макарьевский собор, Крестовоздвиженский монастырь, Свято-Николаевская церковь, церковь Веры, Надежды, Любви, причём, последняя была построена в 2002 году, но уже славится своими чудесами. Считается, что если вам не хватает в жизни любви, придите в эту церковь с чистым сердцем и попросите у святых, в чью честь воздвигнут этот храм, то, в чём вы нуждаетесь, и, говорят, что в скором времени вы обязательно встретите свою настоящую любовь.

Архитектурный ансамбль Круглой площади, в центре которой находится Монумент Славы, посвящённый героям Полтавской битвы - красивый архитектурный памятник, которому более двухсот лет. Прикоснитесь к великой истории славянского народа.

Обязательно посетите полтавские катакомбы - одно из самых загадочных и до конца не изученных мест. Считается, что подобные катакомбы существуют на всей территории Украины и связывают между собой многие города. История этих катакомб ведёт своё начало с семнадцатого века, тогда, по преданиям, катакомбы были сооружены казаком Масло, для того, чтобы укрываться от набегов крымских татар, хотя существует и другая версия появления катакомб - шведы построили их для того, чтобы неожиданно взорвать Полтавскую крепость.

На самом деле мест, которые можно посмотреть гораздо больше, достаточно просто оглянуться вокруг и вы обязательно прикоснётесь к истории славянского народа.