Как сэкономить на гостинице или отеле во время самостоятельного отдыха

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что говорить, у каждого вида отдыха есть свои преимущества. У отдыха по туристической путёвки - предсказуемость, планирование, зато у самостоятельных путешествий множество других положительных сторон: спонтанность - не понравилось в одном месте, можно легко перебраться в другое, нет необходимости бегом бежать спозаранку за гидом к чёрту на кулички, а спланировав собственный маршрут побывать именно там, где вам будет интересно, и многое, многое другое. Но следует сказать, что самостоятельные путешествия имеют одну неприятную сторону - не всегда можно чётко спланировать собственный бюджет, а для того, чтобы не остаться на бобах, нужно разумно экономить. Одна из основных статей расходов во время самостоятельного отдыха - проживание, а как на нём грамотно экономить существует множество способов, но основной - бронируйте заранее для себя места в гостинице или отеле, при этом, помните, что проживание в одноместных номерах значительно дороже, так что ищите себе попутчика. Если вы планируете отдых вместе с детьми, то ищите такие гостиницы или отели, в которых предусмотрены различные скидки и льготы на детей.  Ещё один момент - маленькие отели, как правило берут меньше, нежели большие. Кроме этого есть ещё некоторые маленькие хитрости.

Во-первых, можно выбирать гостиницу не пятизвёздочною, а категорией ниже, причём, если вы остановите свой выбор на гостинице или отеле, расположенных не в центре города, а в более отдалённых местах, экономия в этом случае может составить до 35-40%, к тому же - откажитесь от питания в отеле или в гостинице, в крайнем случае оставляйте за собой только завтрак - как правило, питание в кафе и бистро обходится в разы дешевле гостиничного меню.

Ещё один важный момент - во многих гостиницах цена на проживание в выходные и праздничные дни значительно выше будничных, так что проживание в гостинице с понедельника вам обойдётся дешевле.

Ещё один интересный способ сэкономить на собственном проживании - купить себе свою гостиницу и зарабатывать на ней хорошие деньги. Если в давно хотите стать собственником отеля, но не знаете с чего начать, то на сайте prodazha-otela.com.ua ведётся продажа гостиниц в курортных зонах Украины и Карпат, которые исстари являются местом паломничества как отечественных, так и зарубежных туристов.