Куда поехать отдыхать. Куба - Варадео

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Удивительных и красивых мест на нашей планете великое множество и каждое из них заслуживает внимания, но сегодня речь пойдёт о солнечной Кубе, а именно, о курортном местечке под названием Варадео. Так что же представляет из себя это райское место?

По популярности мест отдыха на западном полушарии, Варадео занимает одно из лидирующих мест, а расположена эта курортная зона на севере страны, на полуострове Икакос. Пляжи Варадео признанны организацией ЮНЕСКО самыми чистыми в мире, это красивый, по настоящему, райский уголок для отдыха от суеты и шума современного мира.

Интересно, что вход на пляжи Варадео для местных жителей строго запрещён, свободно находиться на них могут только туристы, а кубинцы могут только работать здесь, к тому же, все пляжи превращены в закрытую зону, куда местные могут пройти только через специальные пропускные пункты при наличия удостоверения о том, что они являются работниками.

Варадео идеальное место для отдыха с детьми, здесь не бывает непогоды, а дно чистое и ровное, глубина опускается очень плавно, что позволяет маленьким детям купаться без риска для жизни.

Конечно, основным развлечением в Варадео станут купание и загорание, но при желании можно найти массу интересного вокруг себя. Чего только стоит уникальная архитектура этого местечка. Красивейшие дома, церкви, музей - всё это не оставит вас равнодушными, а в пяти километрах от Варадео находится дельфинарий, в котором постоянно проходят удивительные представления.

Кроме того, развитая инфраструктура этой местности позволит вам посетить соседние города и столицу Кубы - Гаванну, тем более, что до неё всего два часа езды.

В общем, здесь не придётся скучать: морские круизы, дайвинг, обилие ресторанов и клубов - каждый найдёт для себя здесь что-то своё, уникальное, то, что заставит вас приезжать в это место снова и снова.

Цены на туристические туры в Варадео колеблются от 80 тысяч рублей.

Заграница - это прекрасно, но не следует забывать о том, что на простор нашей Родины не меньше уникальнейших мест. Одно из них - город Петербург, северная столица нашей Родины, которая насчитывает не одну сотню лет истории. Если вы решили посетить этот красивый город - нужно заранее позаботиться о месте проживания, а для этого воспользуйтесь услугами сайта http://mobile.svidomnanevu.ru/ - это онлайн сервис бронирования жилья в Петербурге. Здесь вы сможете выбрать именно то, что наиболее соответствует вашему вкусу, потребностям и возможностям. Очень удобно, что на сайте есть полное описание отелей, стоимости проживания и услуг, к тому же, фотографии номеров облегчат ваш выбор.