Туристические хитрости. Как правильно бронировать номер в гостинице или отеле

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, успешный отдых зависит от множество факторов, но главный из них - планирование, особенно в том случае, когда вы путешествуете самостоятельно, избегая услуг туристических агентов. В этом случае на ваши плечи ложится несколько забот: составить маршрут путешествия, позаботиться о проездных билетах к месту отдыха и обратно и решить проблему проживания. Лучшим способом решения последней проблемы - это воспользоваться сайтами, которые предлагают услугу: онлайн - бронирование гостиниц и отелей. Как правило, на таких сайтах собрана максимальная информация об отелях и гостиницах нужного вам города, присутствует полное описание услуг, тарифов, а так же - фотографии номеров и окрестностей отелей, что несомненно очень удобно, ведь никому не хочется покупать за собственные кровные кота в мешке.

Работает система очень просто - либо вы выбираете из списка приглянувшуюся гостиницу и следуете дальнейшим подсказкам на сайте, либо исходя из даты заезда и выезда система предлагает вам имеющиеся варианты. Для бронирования вам понадобится банковская карта и личные данные совпадающие с паспортными.

А теперь некоторые подсказки по выбору отеля или гостиницы, которые могут вам пригодится.

Если вы остановили свой выбор на одно- или двух-звёздочном отеле, обязательно поинтересуйтесь моментом - как обстоят дела с туалетом, очень часто бывает, что в отелях этого уровня санузел один на несколько номеров.

Если вы склоняетесь в пользу отеля, расположенного подальше от центра города, а такие отели значительно дешевле, просчитайте заранее во сколько вам обойдётся поездка от отеля к достопримечательностям, может статься, что овчинка выделки совсем не стоит. Здесь же в тему -  не пользуйтесь услугой отеля "вызов такси" - это обойдётся вам значительно дороже, нежели поймать машину самостоятельно.

Уточните - включён ли завтрак в стоимость номера, и если вы сова, то вам это будет очень неудобно, но если жаворонок - то вполне. Избегайте питаться в кафе и ресторанчиках расположенных вблизи с популярными туристическими местами, цены там аховые, лучше прогуляйтесь подальше от суеты и сможете сэкономить на питании.

Удачи!