Первая поездка в Таиланд - что нужно брать с собой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тайланд, солнечная, экзотическая страна, славящаяся своей природой и гостеприимством, но если вы ни разу не были в этой стране, и собираетесь путешествовать впервые - не торопитесь набивать полные чемоданы своими нарядами, скорее всего основная их масса вам просто не пригодится, воспользуйтесь нашими советами и вам не придётся тащить с собой лишнюю тяжесть.

И так, что нужно брать с собой в Тайланд:

Прежде всего - это несколько комплектов лёгкой летней одежды, универсально: шорты и футболки, причём старайтесь выбирать шорты с большим количеством карманов. Естественно - купальник и обязательно бейсболку, шляпы и панамы не практичны, так как слетают во время морских экскурсий с ветерком, а их будет не мало.  Для этих же морских путешествий возьмите с собой одну лёгкую кофту или ветровку, на всякий случай, если станет немного прохладно. Из обуви - позаботьтесь о том, чтобы у вас в багаже оказались лёгкие тапки или шлёпанцы для прогулок, а так же кроссовки, в них удобно ходитьна более сложные экскурсии, связанные с посещением водопадов и так далее.

если вы собираетесь посетить Тайские храмы, то позаботьтесь о приличной одежде, закрывающей плечи и колени.

Ну и, конечно, предметы личной гигиены, лекарства, защитные средства от насекомых и крем до и после загара, позаботьтесь о солнечных очках, отлично, если они будут на шнурке - это не раз облегчит вам жизнь.

Ещё один полезный инструмент - фонарик, особенно если вы любите ночные прогулки к морю - он сослужит вам добрую службу.

И ещё - учитывайте, что тайцы - народ не очень крупный, поэтому покупая одежду в Тайланде следует учитывать разницу в размере.

Удачи!