Как снять квартиру в Египте

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что в последнее время туристические фирмы всё чаще и чаще подводят своих клиентов,то сервис не тот, каким его описывали, то гостиница далеко не нужного, уровня, то питание не устраивает и так далее и тому подобное... И всё чаще наши соотечественники стараются отдыхать самостоятельно, избегая посреднических услуг. В этом способе масса привлекательных моментов, но два основных из них - это время, вы не ограниченны во времени вашими путёвками и место, вы не привязаны к той или иной гостинице или городу, и вольны менять своё месторасположение так часто, сколько вам будет угодно.

Одним из популярнейших туристических направлений остаётся Египет, и сегодня речь о том, как самостоятельно снять в Египте жильё.

Самое распространённое сдаваемое жильё - это квартиры, но стоит учесть: то, что у нас называют комнатами - здесь называют спальнями, и поэтому, уточняя сколько комнат в сдаваемой квартире, вам нужно спрашивать о количестве спален. Арендовать жильё можно в жилищных комплексах, жилом квартале или в отельных комплексах. Квартиры и цены в этих местах отличаются в сторону возрастания к последнему.

Вариантов поиска жилья два (всё как у нас) - либо самостоятельно посетить понравившийся комплекс или квартал и поискать объявления о сдаче в аренду, либо воспользоваться услугами  агентств недвижимости, но есть ещё и третий, самый простой способ - интернет, конечно агентства - самый безопасный вариант, но приготовьтесь выплатить некоторую мзду за услуги.

Цены варьируются в зависимости от близости к пляжам, чем дальше - тем дешевле. Оплата, как правило, производится за месяц вперёд плюс разовый страховой взнос, равный оплате за месяц и который вам вернут по окончании срока аренды. Коммунальные услуги так же оплачиваются при выезде из квартиры.

Есть ещё один момент, поскольку Египет страна религиозная, то некоторые владельцы не сдают квартиры парам без  ОРФИ (узаконенное сожительство) или без документов о браке.