Правила поведения в ОАЭ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты, уникальная мусульманская страна, со своими традициями и правилами, которые следует знать и уважать, если вы хотите, чтобы отдых в Эмиратах оставил в вашей памяти только самые позитивные воспоминания.

Прежде всего - одежда, помните, что традиции этой страны строги во всём, что касается внешнего вида женщины, да и мужчины тоже. Конечно не стоит бегом бежать за хиджабом, но составьте свой гардероб таким образом, чтобы в нём не было вызывающе-откровенных нарядов, коротких юбок и шорт, плечи должны быть прикрытыми, а вырез на груди не доходить до пупка.

Далее- сдержанность в проявлении чувств, мало того, что бурно выказывать свои чувства на людях неприлично, вас могут ещё и оштрафовать на кругленькую сумму, так что никаких объятий, поцелуев и страстных поглаживаний. Ещё один момент - совместное проживание пары без регистрации отношений - в Эмиратах это запрещено и правила распространяются на туристов в равной степени с местным населением, так что лучше не рисковать и поселиться в раздельных номерах.

Третий момент - алкоголь. Употребляйте его только в специальных местах - ресторанах, барах, клубах, но упаси вас Боже появиться в пьяном виде на улице, а если вам нужно вернуться в отель, а вы под шафе, то лучше воспользуйтесь услугами такси. Кстати, даже если вы просто попиваете пивко на балконе своего номера, это может привести к штрафным санкциям.

Категорически запрещено фотографировать местных дам, а так же государственные здания, военные базы, дома с высокими и глухими заборами, и конечно же, нефтяные вышки - за нарушение этих правил можно запросто угодить за решётку, то же самое грозит обнажённость тела, особенно если вы любитель позагорать на пляже голышом.