Прага - отдых и шопинг

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прага - одна из старейших столиц Европы с многовековой историей. Туристический бизнес здесь развит очень хорошо - великолепные отели, ресторанчики, отличный сервис, кроме того, это один из самых романтичных городов для влюблённых и молодожёнов, кстати, если вы решили пожениться и сделать свою свадьбу незабываемой и интересной - свадьба в Праге в ратуше, это именно то, что вам нужно.   Собираясь на отдых в Прагу, можно не только прекрасно провести отпуск,  познакомится с великолепными архитектурными и историческими памятниками, но и извлечь для себя неплохую выгоду, прогулявшись по местным бутикам, ведь, именно на туристический сезон во многих из них  действуют, хоть и не обвальные, но вполне ощутимые скидки.

Прежде всего стоит обратить внимание на лёгкую верхнюю повседневную одежду, тем более, что в Праге вы найдёте все самые популярные и модные марки. Бутики с недорогой одеждой на каждый день располагаются, в основном, в центре Праги и любуясь на местные достопримечательности, не забудьте заглянуть в магазинчик.

А вот то, что касается обуви - покупать её здесь не следует, во-первых цены на неё равняются нашим, а во-вторых - ассортимент не так уж и велик. Дороги здесь и дизайнерские вещи, так что на них здесь особенно не сэкономишь. А вот если вам нравятся вещицы от Сваровски, то в фирменных магазинах, в туристический сезон, на некоторые изделия скидка достигает 50 процентов.

А если вы решили приобрести на память для себя и своих близких что-то национальное, произведённое местными мастерами, то вам стоит углубиться подальше от центра города, на маленьких старинных улочках вы найдёте множество лавок и мастерских, в которых, несомненно, подберёте для себя что-то замечательное, то, что будет нести в себе дух Праги.

А теперь о том, что привезти из Праги в качестве сувенира.

И в первую очередь - это чешское стекло или Богемский хрусталь, который ценился во все времена, а так же Богемский фарфор. Но если вы боитесь, что просто не довезёте до дома такие хрупкие сувениры, то обратите внимание на изделия с чешским гранатом и молдавитом, считается, что эти камни приносят удачу.

По скольку Чехия - это страна пива, то замечательным презентом на память станут пивные кружки - такого многообразия вы не встретите нигде, а вместе с кружками можно прикупить и чешский алкоголь. Правда последний можно спокойно купить и на просторах нашей родины, а цена не будет сильно отличаться. А вот Пражскими пряниками можно не только порадовать, но и удивить, очень уж они напоминают сладости из сказки.

В общем, каждый найдёт здесь что-то для себя, единственно, о чём стоит упомянуть - будьте бдительны и не перепутайте местные колоритные сувениры с изделиями из Турции и Китая.