Что привезти из Франции

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Франция - удивительная страна с многовековой историей. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов, чтобы окунуться в атмосферу французского великолепия, побывать в интереснейших местах, с которыми связано множество легенд, прикоснуться к истории этой страны. Великолепные Замки Луары, Версаль, Елисейские поля и многое, многое другое - все эти красоты просто не могут не оставить вас равнодушными.

И как обычно, в конце путешествия возникает вопрос, что же лучше всего привезти из Франции в качестве сувенира на память для себя и своих близких? И прежде всего - это французское вино и сыры. Великолепное вино станет замечательным подарком вашим друзьям, а такого многообразия сыров, как во Франции, не встретишь, пожалуй, больше ни где. Что касается вина - прежде всего это выгодно с экономической точки зрения. а если вы не являетесь гурманом и не очень разбираетесь в винах, то при покупке ориентируйтесь на среднюю цену за бутылочку французского вина. Не менее достойный выбор - французский коньяк, цены на который на его исторической родине раза в три меньше, чем в наших магазинах.

Следующий вариант - кондитерские изделия. Такое разнообразие сладостей сведёт любого сладкоежку с ума, привезите в подарок коробку французского шоколада, особенно рады такому подарку будут дети.

Ещё один прекрасный вариант, особенно ему будут рады дамы - косметика, а в помощь вам магазин Сефора на елисейских полях. Не секрет, что Франция издавна считается законодательницей мод, и естественно, первые новинки в области красоты появляются в Париже, к тому же и цена на них гораздо демократичнее, чем на просторах нашей родины. И конечно же, не забудьте про парфюм.

Если же вы ищете что-то совсем необыкновенное, то отправляйтесь на самый популярный блошиный рынок в Париже, который находится у Порт-де-Клиньянкур на северном выезде из Парижа (метро Porte de Clignancourt). Здесь вы найдёте и простые традиционные сувениры, связанные с Францией, и очень часто здесь можно встретить удивительные раритетные вещи, которые могут стать настоящим украшением в вашей коллекции сувениров.