Поездка на Кубу - советы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Куба - остров свободы, страна, где творил великий Хемингуэй. Уютные отели, красивые пляжи, зажигательные танцы в клубах, но всё это только для туристов. Местные жители, чаще всего влачат нищенское существование, хотя не смотря на их зависть которую вызывает контраст между жизнью местных и возможностями приезжающих на отдых, в целом отношение к туристам, в общем то радушное. Хотя. во избежание различных неприятных ситуаций с местными жителями, лучше всего придерживаться некоторых правил:

Старайтесь не общаться с местными жителями, особенно в присутствии представителей закона. местным общение с туристами строго запрещено, вплоть до заключения за решётку. Приготовьтесь к тому, что вас будут донимать попрошайки, беда многих стран с низким уровнем жизни, старайтесь просто не обращать на них внимания, но не в коем случае не оскорбляйте и не затевайте ссоры. Старайтесь не находиться в бедных кварталах, особенно в вечернее время, это просто небезопасно как для вашего кошелька, так и для здоровья. помните, что лучший вариант для хранения собственных денег - кредитная карта, с её помощью можно не только оплачивать покупки и проживание, но и, в случае необходимости, воспользоваться кредитными средствами. даже если вы потеряете свою кредитную карту - это не грозит вам потерей денег, ведь в случае утери  карту можно заблокировать и ни кто не сможет воспользоваться вашими деньгами.

Теперь о здоровье - собираясь посетить Кубу, прежде всего возьмите с собой защитные средства от солнца и от кровососущих, здесь и того и другого в избытке. загорать и плавать лучше на пляжах вашего отеля - это гарантия вашей безопасности. Что касается питания, то лучше отдавать предпочтение ресторану того отеля. где вы отдыхаете, перекус в уличном кафе может стоить вам хорошего отравления из-за плохого качества продуктов.

В качестве сувениров можно купить различные изделия из панциря черепахи, и конечно же, кубинский ром и сигары.