Если вдруг... Как себя вести

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Собираясь в отпуск, не стоит отказывать себе в удовольствии посмотреть мир... Неправда, что путешествия обходятся очень дорого и доступны лишь немногим. Оглянитесь вокруг. В современном мире есть масса способов сэкономить: горящие путёвки, самостоятельное бронирование отелей и составление маршрутов, питание, но и это ещё не всё. Львиную долю бюджета, который вы запланировали на отдых, съедает оплата за проезд и перелёт к месту следования, и вот для того, чтобы сэкономить на этой, пожалуй, одной из самых важных статей расходов, прежде чем запланировать поездку, всегда имейте ввиду информацию о том,какие акции Аэрофлота будут действовать на момент вашего путешествия. Это могут быть и сезонные скидки, и накопительно-бонусные акции, и много, много другое. Учитывая эту информацию вы сможете сэкономить до 70% от изначальной стоимости билета. А это, согласитесь не мало, и позволит вам использовать эти деньги на более приятные нужды.

Путешествие в райский уголок, который находится за пределами нашей родины - это для кого-то мечта, а для кого-то реальность, но, к сожалению, отдых в райском уголку может обернуться адскими неприятностями и ситуаций, способствующих этому масса.

Проблемы с местными стражами порядка: не важно по чьей вине они возникли. При малейших намёках на проблемы сообщайте об этом в наше консульство, а для этого заранее запаситесь телефонами и адресом оного в той стране, куда вы собираетесь выехать. Очень важно - не подписывайте никаких документов без присутствия представителя нашего консульства. В отношении с местными властями будьте максимально корректными и вежливыми, и уж тем более, не оказывайте им сопротивления.

Во избежание неприятностей с местным населением - не гуляйте в одиночестве, не отклоняйтесь от туристических маршрутов, не посещайте бедные кварталы, не вступайте в разговоры с нищими и попрошайками. не садитесь в машины к частным извозчикам. Не ешьте и не пейте то, что вам предлагают новые знакомые, а уж тем более, совершенно незнакомые люди.

Не носите с собой оригиналы документов, а только их ксерокопии, не берите с собой много наличных, не держите на виду свои карты и кошелёк. Если вас пытаются ограбить - отдайте всё что просят, не пытайтесь противостоять грабителям и не пытайтесь решать конфликты самостоятельно, при возникновении оных обращайтесь в полицию или консульство.