Полёт с комфортом или как правильно выбирать места в самолёте

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы хотите получать от отдыха максимум удовольствия и комфорта - путешествуйте с фирмой Дали-тур, специалисты которой продумают для вас всё до самых мелочей, в том числе и лучшие места в самолёте, а вам останется лишь наслаждаться долгожданными днями заветного отпуска. А если вы сами владеете туристической фирмой или агентством, или организовать свой туристический бизнес и не знаете с чего начать, самым выгодным для вас будет вступить в франчайзинговую сеть турагентств, что поможет вам грамотно развивать собственное дело, начав практически с нуля.

Но к теме. Уже канули в лету те времена, когда любому месту в самолёте будешь рад, так как в туристический сезон билеты были на вес золота, сейчас, если планировать свою поездку заранее, можно купить места, которые будут для вас не только удобными, но и выгодными. К слову сказать, не все места в самолёте продаются по одной цене и если ваш перелёт не очень продолжителен, а вы спокойно можете обойтись без излишеств - на билетах можно прилично сэкономить, купив более дешёвые места.

Итак, что же выбрать:

Места у занавеса или аварийного выхода - самые спартанские: мало места для ног, и чаще всего отсутствует полочка для ручной клади.  Сидения в последнем ряду не позволят вам комфортно провести время в полёте, если вы любите вздремнуть откинувшись назад, для этого просто не будет места.  Первые места и места возле экстренных выходов так же не располагают к уютному полёту - во многих самолётах в этих местах установлены развлекательные экраны.

Если ваш перелёт проходит в ночное время - идеальным местом будет место у окна, можно удобно расположиться для сна, прислонив голову к окошку. А вот у туалета лучше не покупать, сами понимаете, тут не поспишь спокойно, когда люди туда-сюда шастают.

И последнее - если вы плохо переносите полёт, то выбирайте места ближе к кокпиту, то есть ближе к кабине пилота.