Сувениры из Египта или что привезти на память из путешествия

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отпускная пора, пожалуй, самое желанное и долгожданное время для многих из нас, ведь можно отбросить все проблемы и отправиться на отдых куда-нибудь подальше от привычной городской суеты, а для того, чтобы отдых оставил в памяти только положительные эмоции, а забронированном отеле вас не ждала масса неприятных сюрпризов, особенно, если вы собрались за рубеж, читайте самые свежие новости про гостиницы, статьи из первых рук,и вам не придётся разочаровываться во время путешествия. А уж куда отправиться - решать вам, хотя статистика говорит, что самым популярным направлением для россиян, по-прежнему остаётся Египет.

И если вы решили отправиться в это экзотическое, загадочное государство, история которого насчитывает не одну тысячу лет, то вам будет полезно знать, что лучше всего привезти из Египта в подарок для своих близких и, конечно, на память для себя, да так, чтобы это было не просто красиво и интересно, но и выгодно.

А для начала - где... Помните, что магазинчики, в которые вас целенаправленно приглашают ваши гиды, продают свой товар для туристов по изначально завышенной цене, помните продавец платит вашему гиду за то, что он  притащил вас в оный магазин. Самый лучший вариант - базар, мало того, что здесь выбор просто поражает воображение, но при должной ловкости и сноровке, можно прилично поторговаться.

Теперь - что... Самым популярным сувениром из Египта, был и остаётся кальян, ещё бы - экзотика, правда не на столько безобидная, как принято считать. Курение кальяна ни чем не полезнее, чем курение сигарет. Не менее популярно кофе и различные статуэтки местных богов, но вот чтобы с последними не опростоволоситься, перед покупкой статуэток почитайте что-то из египетской мифологии, дабы иметь хотя бы минимальные представления о божествах и быть уверенными, что в свой дом вы привезёте доброго бога.

Не менее хороша египетская чеканка, такой сувенир украсит любой интерьер, а выбор огромен. А вот если вы решили купить папирус - будьте осторожны, египетский рынок просто наводнён подделкой, обращайте внимание на аккуратность и качество исполнения рисунка, и опять-же, перед тем как купить то или иное изображение - узнайте о том, что именно оно обозначает, ведь это может быть и символ богатства, если изображён Анубис, или смерти - пара птичек.

Нельзя пройти мим ароматических масел и эссенций, они станут настоящим подарком для прекрасной половины человечества, а с украшениями нужно быть осторожнее в том случае, если они из серебра - оно в Египте очень низкого качества, да ещё и с примесями свинца, а вот к золоту претензий нет.

Не стоит забывать и про декоративные бутылочки, заполненные цветным песком, а так же - египетские светильники - это прекрасные предметы для украшения интерьера. И в конце концов, не забудьте про египетский хлопок: полотенца, футболки, халаты и так далее - всё это отменного качества и вы не раз вспомните о Египте, укутавшись в шикарное полотенце.