Путешествие в Италию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешествовать всегда интересно, особенно, если это поездка в ту страну, где ты ещё не бывал. И если раньше путешествие за границу могли позволить себе лишь немногие, то сейчас возможность есть у каждого, было бы желание, ну и средства, конечно. Хотя и небольшой бюджет - не препятствие для путешествий, ведь есть куча способов, как сэкономить деньги и хорошо отдохнуть, а самый популярный способ - это покупка горящих туров. Горячие туры - это прекрасная возможность побывать там,где вам очень хотелось, но не хватало денег. Учитывая, что цены на горящие путёвки снижаются, порой, до 70% от начальной стоимости, то такое путешествие может стать настоящим сказочным подарком для вас, главное - не упускать такой шанс.

А отправиться можно куда угодно, например в Италию. Удивительную страну, с многовековой историей, загадками и чудесами. Здесь каждый найдёт для себя что-то неповторимое, уникальное, интересное, то, за что вы полюбите Италию раз и на всегда. Страна, состоящая из двадцати регионов, и каждый разительно отличается от предыдущего, прекрасная природа, красивейшие пляжи, в том числе и дикие и их здесь не мало, правда сами итальянцы заканчивают купальный сезон уже к концу августа, когда температура воды остывает до 26 градусов, ну а что такое 26 градусов для русского человека - тьфу... А что говорить о памятниках старины и великолепной современной архитектуре, остаться к этому равнодушным может только бездушный камень.

Интересно, что Италия, одна из немногих стран, где нет не только детских домов, но даже бездомных животных, удивительно и то, что практически во всех семьях матриархат.

И несколько секретов для тех, кто собирается впервые в эту сказочную страну. Прежде всего, выучите несколько наиболее популярных фраз на итальянском, вам это пригодится, например: чашечка кофе вам обойдётся значительно дороже, если вы сделаете заказ на английском языке.

Не пейте воду из-под крана, почти по всей стране эта вода отличается очень плохим качеством.

Кран с горячей водой обозначается буквой "С".

За нахождение на пляже в ночное время можно схлопотать штраф до 1000 евро, а интернет предоставляется только по предъявлению паспорта,  а если вы решили погулять по всемирной сети в интернет -кафе или клубе, то запаситесь копией паспорта, которую нужно будет там оставить.

Официальная религия Италии - католицизм.