Как правильно покупать на распродажах

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот и стартовали рождественские распродажи, когда в магазинах нет отбоя от покупателей, и по статистике, большинство из магазинов, треть своей годовой выручки, и совершенно естественно, что бывалый шопоголик чувствует себя в этой обстановке, как рыба в воде, а вот что делать новичку?

Прежде всего - не рискуйте собственным здоровьем, не пытайтесь прорваться в первых рядах к вожделенному прилавку, в конце концов жизнь не кончится, если вы не купите сию минуту микроволновку или костюм, а вот сохранить здоровье - это важно.

Далее - если вы собрались за покупкой одежды, возьмите с собой человека, вкусу и мнению которого абсолютно доверяете. Так вы обезопасите себя от покупки вещи, которая потом будет просто пылиться в вашем шкафу. А ещё, хорошим помощником станет список вещей, которые вам действительно необходимы и составить его нужно заранее.

Если вы азартный человек, особенно в плане покупок на распродажах, то для того, чтобы не остаться без штанов - возьмите с собой только определённую сумму денег, которую вы можете позволить себе потратить, никаких запасов, никаких банковских карт, в противном случае вы можете не устоять перед соблазном истратить кучу денег. Да и потом, имея в кошельке ограниченный запас, человек старается выбирать более необходимые вещи.

И последнее - покупайте только лучшее из того, что можете себе позволить, а для того, чтобы потом не жалеть о покупке - идите в магазин с хорошим настроением, головная боль, недомогание и дурное настроение - не лучшие советчики во время выбора.