Как избежать неприятностей в Турции

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Турция была и остаётся одним из самых популярных направлений для отдыха, которые выбирают наши соотечественники, и современные туры в Турцию - это целый комплекс первоклассных услуг, начиная великолепными отелями с развитой инфраструктурой и заканчивая интереснейшими экскурсиями.

Но собираясь на отдых в Турцию, следует помнить о некоторых моментах, которые позволят вам избежать неприятных ситуаций. И прежде всего, это беспечность.

Помните - воришки никогда не дремлют и используют любой шанс, чтобы помочь вам расстаться с вашими ценными вещами. Особенно процветает воровство на базарах, аэропортах и в местах скопления туристов. Для того, чтобы обезопасить себя - не выпускайте ваши вещи из рук, не доставайте деньги на виду у всех, не храните в одном месте всю сумму денег, а так же, документы вместе с деньгами, кстати о документах: на всякий случай имейте при себе ксерокопию последних, заверенную у нотариуса. И уж тем более - не стоит хранить деньги и документы в чемоданах. Не выпускайте из рук телефоны, фотоаппараты и видеокамеры, не просите незнакомых сфотографировать вас, или записать видео  с вами на вашу же камеру.

Если у вас что-то умыкнули - немедленно обратитесь за помощью к любому полицейскому.

О поездках: избегайте экскурсионных поездок на микроавтобусах, отдавайте предпочтение большим автобусам, с профессиональным водителем и гидом. Лучше, если это будут представители вашей туристической компании.

И конечно же - еда: проверяйте все сроки годности на упаковках продуктов, избегайте кушать в жару мясо, обильно сдобренное приправами, не покупайте сосисок, и обязательно мойте фрукты, овощи и, конечно, руки, перед едой. Если вы решили перекусить в кафе или ресторанчике, обратите внимание на то, какая публика вас окружает. Респектабельные турки не будут кушать в заведении с сомнительной репутацией.