Итальянские магазины

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Италия - красивая страна, покоряющая своим жизнелюбием и яркостью... Здесь есть на что посмотреть, ведь история этой страны - это множество веков, это легенды и мифы, это прекрасные памятники, дожившие до наших дней и прошедшие сквозь века... А отели Рима - это современные комфортабельные номера, высокий уровень обслуживания и прекрасно развитая инфраструктура. Современность и самобытность тесно переплетены, это и создаёт особую прелесть Италии. Единожды окунувшись в её атмосферу, влюбляешься в эту страну, в вечный город Рим, навсегда...

Но отдых, отдыхом, а для шопинга тоже нужно найти время, ведь на прилавках магазинов здесь можно найти практически всё, любые известные марки и бренды. Кстати, ещё одно замечательное развлечение экскурсия по дизайнерским магазинчикам, посмотреть и удивиться здесь есть повод, но только посмотреть - цены просто заоблачные, но тем не менее, удовольствие от разглядывания витрин - огромное.

А теперь о том, где можно и нужно покупать: если вы хотите сделать для себя подарок, в виде такого шопинга о котором мечтали всю жизнь - вам прямая дорога в аутлеты, это огромное скопище магазинчиков, которые находятся на определённой площади, вынесенной за черту города. Выбор здесь просто поражает, а если вы попадёте сюда в период сезонных распродаж - это просто мечта каждой женщины. К слову: летние распродажи здесь проходят с 10 июля по 31 августа, зимние с 7 января по 1 марта.

Ещё один вариант - спаччи, что-то похожее на аутлеты, но торгующее товарами напрямую от производителя, и цена, в отличии от простых магазинов, на эти товары ниже на 10-30%.

Теперь о том как работают магазины: как правило - рабочий день у них не долгий, а по субботам, так и вовсе до обеда. Большинство магазинов начинают рабочую неделю со второй половины дня в понедельник, или вовсе - во вторник. А в период с 13 до 15 часов в магазинах законный обед.

Ну а теперь о интересном  - не выкидывайте чеки из магазинов, и просите о выписке Tax-free, который выписывается  при покупке товара на сумму от 154,94 евро, а далее - для граждан государств не входящих в ЕС на границе возвращают около 15% от стоимости покупки, для этого на таможне нужно предъявить чек, Tax-free, свой паспорт, а главное - покупку в нераспечатанном виде.