Четвёрка лучших мест для сафари

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сафари - отдых для настоящих мужчин, да и для женщин и даже для детей... Охота, экзотическая природа и не менее экзотические животные, от всего этого бурлит кровь... Если вам по душе такой вид отдыха, то именно для вас топ лучших мест для сафари, но только не с ружьём, а с фотоаппаратом:

На четвёртом месте Шри-Ланка с её уникальным тропическим климатом, великолепной природой и фауной. Для любителей экзотики путешествие в питомник слонов, который находится в Национальном парке Удавалаве, станет настоящим открытием. И взрослым и детям будет очень интересно наблюдать за этими животными в их естественной среде обитания.

А на третьем месте - Южная Африка - Национальный парк Крюгер, разнообразие диких животных и возможность самостоятельной охоты на собственной машине - это именно то, что нужно. Фотоохота здесь будет весьма удачной, жирафы, носороги, гиппопотамы, крокодилы и леопарды и ещё множество удивительных животных, за которыми можно наблюдать в их естественной среде обитания.

На втором месте - национальный парк Чобе в Ботсване. Огромный выбор жилья на любой кошелёк, даже собственный плавучий домик обойдется вам не дорого. А природа просто поражает своим многообразием и великолепием. Слоны, зебры, буйволы, антилопы - дельта реки Экованго изобилует экзотическими животными. кроме того, это прекрасное место для отдых с детьми, а уж ни то, явно, будут в восторге от такого приключения.

И первое место - национальный заповедник Масай Мара в Кении. Посетите этот парк в период с октября по июль и вы станете свидетелем грандиозного зрелища - зебр и антилоп, это уникальное событие будет очень интересным ка для детей, так и для взрослых. Кроме того, вам представится великолепная возможность окунуться в тайны жизни племён Масай и поближе познакомиться с их культурой и обычаями.