Как правильно фотографировать на отдыхе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Маленький совет: если вы путешествуете на собственном автомобиле, то очень важно правильно подготовить оный для путешествия, особенно, если вам предстоит не близкий путь, и для начала, вам обязательно нужно пройти тюнинг выхлопных систем,  что позволит сделать ваш автомобиль более быстрым и выносливым, ведь неизвестно, какие проблемы могут ждать вас в дороге. Кроме того, тюнинг выхлопных систем позволяет значительно снизить расход топлива, а учитывая цены на бензин - это, весьма актуально, как для иномарок, так и для автомобилей отечественного производства. Но к теме...

Естественно, что отправляясь на отдых мы берём с собой фотоаппарат, дабы запечатлеть на память самые интересные моменты отдыха. Но для того, чтобы фотографии получались по-настоящему интересными и красочными нужно помнить о правилах.

Прежде всего - это время фотографирования и начиная с 11 часов дня - не самое лучшее время. Если вы хотите получить красивые снимки - не поленитесь, проснитесь пораньше и отправьтесь на фотоохоту за красотой того места в котором вы отдыхаете. Отсюда следует, что массовые экскурсии вам, скорее всего не подойдут, но это и не страшно. Можно при помощи интернета наметить себе план самостоятельных экскурсий и получить не меньшее удовольствие, а возможно и большее, ведь вы будете не привязаны ко времени, гиду и к остальным членам группы.

Если же самостоятельные экскурсии для вас слишком проблематичны, то вот несколько советов как на общих экскурсиях сделать красивые качественные фото.

Прежде всего - не стремитесь в общую кучу, туда - где снимают все остальные, так вы избавите себя от лишних людей, которые влезли в кадр. Попробуйте сделать разноплановое фото, поместив для этого на передний план ветку куста, цветок или что-то ещё. Помните, что снимок с живыми существами всегда интереснее. А если вам удастся поймать моменты эмоционального всплеска, то вам повезло, такие фотографии получаются самыми интересными.

Если вы снимаете здание, то для того, чтобы оно выглядело объёмным - старайтесь оставлять позади него больше воздуха, например - захватив край неба. Старайтесь не отходить далеко от фотографируемого здания, чтобы не обезличить фактуру.

Если вы хотите получить красивую вечернюю фотографию - снимайте в тот момент, как только сумерки начнут спускаться на землю, и не позднее. Именно в это время получаются самые сочные фото.

И ещё один момент - во время нажатия на кнопку съёмки - задержите дыхание.