Музей королевских лодок в Таиланде

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Удивительно, сколько возможностей сегодня открывается перед любителями путешествий. Можно путешествовать самостоятельно, а можно, и так гораздо безопаснее, прибегнуть к услугам туристических фирм. Одним из лучших тур-операторов, на сегодняшний день по праву можно назвать компанию "Калипсо М-Тур", которая не один год работает в сфере туристических услуг и зарекомендовала себя только с положительной стороны. Огромный выбор маршрутов, с которыми можно ознакомиться на сайте www.calypso-tr.com, позволят вам побывать в самых красивых уголках планеты, экзотические страны или популярные туристические маршруты, Европа или Азия - всё зависит только от вашего желания, ведь выбор всегда остаётся за вами.

Одним из популярных направлений для наших соотечественников является Таиланд...

Таиланд - удивительная страна, сокровищница множества тайн и загадок, и путешествие по нему - это возможность немного приоткрыть для себя таинственную завесу. А посмотреть есть на что. Одно из интересных мест - Музей королевских лодок, который находится в Бангкоке на берегу водного канала Нои Клонг и представляет из себя ни что иное, как причал, на котором в крытом ангаре помещаются роскошные лодки удивительной красоты. Здесь хранится и личная лодка Супханахонг, она считается самой красивой и была построена в 1911 году. Эта лодка предназначена только для короля и используется во время осеннего праздника Катхин, во время которого король делает подношения монахам. Все остальные лодки украшены изящной резьбой в национальном стиле и выглядят сказочными челнами, кроме того - эти лодки используются в различных праздничных церемониях.

Работает этот музей ежедневно с 9 до 17 часов по местному времени, а вход в музей стоит 30 бат, и  100 бат за разрешение снимать в помещение музея. Кроме того, посещение этого интересного музея можно совместить с прогулкой по воде на судне, которое можно нанять на этом же причале. А сама прогулка станет незабываемым событием.