Что делать, если вы потеряли паспорт за границей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На самом деле, для того, чтобы путешествовать с комфортом и при этом, не дорого, нужно не много - ваше желание и цель, а о билетах на самолёт, причём со значительными скидками, позаботится компания Авиафлот, на сайте которой: www.aviaflot.ru, можно не просто заказать билеты, но и подобрать самый выгодный или самый удобный маршрут к вашей цели. Вам же останется только побеспокоиться о багаже, и естественно, о документах, которые, кстати, требуют к себе особенного отношения, берегите их, чтобы не  потерять.

Ситуаций может быть много: у вас украли, вы потеряли или оставили паспорт, а без него - как без рук. Как в таком случае вернуться домой?

Алгоритм прост - для начала нужно обратиться в полицию, естественно, что вам там будут не рады. Но как бы от вас не пытались отмахнуться - просите телефон и адрес отделения нашего консульства или посольства, которое расположено к вам ближе всего. А лучше - запастись такими данными заранее, дома, в интернете можно, при желании найти любую информацию. Но кроме телефона и адреса - просите в полиции специальную бумагу с печатями, которая позволит вам сесть в самолёт без паспорта. Эта бумага вам пригодится и для того, чтобы попасть в посольство, если оно находится не в том городе, где вы отдыхаете, и купить билеты домой.

А далее - звоните в посольство и узнаёте время и день для личной встречи. После вашего обращения должны сделать запрос в Россию по адресу вашей постоянной прописки и на основе ответа вам выдадут документы, по которым вас впустят назад в Россию. Этот же документ позволит вам передвигаться по стране до того момента, пока вы не получите новый паспорт.

И, конечно, берегите свои документы, как зеницу ока, дабы не попасть в подобную ситуацию.