Где в стоит побывать в Гонконге

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что путешествие за границу, а точнее, подготовка оного начинается с главной детали, и это оформление загранпаспорта, без которого выезд просто невозможен. И если вы в первый раз собираетесь в зарубежные страны, следует заранее побеспокоиться о соответствующих документах на оформление загранпаспорта. Вместе с загранпаспортом оформляется виза в выбранную страну, и здесь следует отметить, что для путешествия в Гонконг, на срок менее 14 дней, виза не нужна, но в цели прибытия следует указать причину, не связанную с извлечением выгоды на территории Гонконга: туризм, краткосрочный деловой визит, поездка к родственникам и так далее. Если срок пребывания в Гонконге планируется на более, чем 14 дней, виза оформляется в представительстве КНР и его филиалах.

Гонконг - уникальный город, который соединил в себе всё, что было-бы интересно для туриста, не даром он так популярен,  и приезжая сюда вновь и вновь, вы каждый раз будете открывать для себя что-то новое и интересное.

Если же вы впервые собираетесь в это место туристического паломничества, то для вас те места, где обязательно стоит побывать:

Район Tsim Sha Tsui. В этом районе огромное количество современных музеев и музеев старины. Путешествие в мир прошлого или в мир современной науки будет интересно как для взрослых, так и для детей. Вы откроете для себя много нового, неизведанного, что наверняка придётся вам по душе.

Если вы решите полюбоваться небоскрёбами, то вам прямая дорога в центр города, именно здесь находятся самые красивые и высокие небоскрёбы города, высота многих из них выше 180 метров. Не отказывайте себе в удовольствии полюбоваться панорамой города со смотровых площадок небоскрёбов - зрелище уникальное и завораживающее.

Пляж. В принципе, все пляжи Гонконга отличаются чистотой и комфортом, но лучший из них - Shek O. Он находится в часе езды от центра города, и прекрасно подходит тем, кто помимо простого купания и загорания, не прочь заняться сёрфингом.

Если в конце дня вы захотите вкусить ночной жизни города, потанцевать и развлечься, то вам прямая дорога в район Lan Kwai Fong, именно здесь, не далеко от центра, находится самое большое количество клубов, ресторанчиков и баров, среди которых вы обязательно найдёте тот, что придётся вам по душе.

Покупки. Ну какой же отдых без шопинга, сувениры для себя и близких, обновы, да и просто прогуляться по магазинчикам можно в районе Causeway Bay, именно здесь собрано всё самое лучшее и по выгодным ценам, а если вы захотите экзотики, попробовать настоящие китайские продукты, то лучше  делать покупки, отправившись в  Монгкок, низкие цены, огромный выбор и национальный колорит местных рынков - это что-то удивительное и, наверняка, вам понравится.