Восточный Экспресс

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешествие требует не малых затрат и если есть возможность сэкономить, то это всегда приятно, например дешевое такси в аэропорт Шереметьево - отличная возможность для гостей столицы сэкономить, но при этом быстро и безопасно добраться в аэропорт.

Не так давно появился новый способ путешествия из Парижа в Стамбул - Восточный Экспресс, и это ни что иное, как поезд, который знаком любителям истории и романов Агаты Кристи.

Отправляется со станции этот поезд лишь единожды в год, а потому, билеты нужно заказывать заранее. Маршрут пролегает через Венгрию, Дунай и Болгарию. Но не думайте, что путешествие в Восточном Экспрессе- это обычная экскурсия на обычном поезде. Каждый номер в поезде, а купе его просто не назовёшь, представляет собой маленькие апартаменты, состоящие из ванной, спальни с двумя кроватями и небольшой гостиной, интерьер которых воспроизводит роскошь 20-х годов.  Кроме этого, в поезде есть ресторан и бар, а меню - это самые изысканные блюда от французского шеф-повара. Интересно, что для желающих полностью окунуться в атмосферу прошлых лет в поезде есть магазинчик, где можно купить аксессуары и одежду, стилизованную под то время, а так же множество изумительных подарков и сувениров.

По дороге в Стамбул запланировано несколько остановок по экскурсионным программам: туристам предлагается великолепная возможность познакомиться со старинными городами, побывать в крепости, а так же, провести пару ночей в роскошных отелях   Будапешта и Бухареста.

Такое путешествие - настоящее приключение, отличное от привычного отпуска на зарубежных пляжах.

Стоимость такого путешествия - около 15 тысяч долларов с носа. Путешествие длится 5 дней со 2-го по 7-е сентября.

Интересно, что можно сделать заказ и Восточный Экспресс пройдёт по выбранному вами маршруту, правда и влетит это в огромную копеечку.