Что нельзя вывозить из Китая

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешествуя по экзотическим странам, каждому хочется привезти для себя и близких что-то ценное в подарок, на память, так сказать, частичку путешествия. Но для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, следует знать о том, что запрещено вывозить. И сегодня, речь пойдёт о Китае.

Запрещены к вывозу.

Растения и животные, правда кошек вывозить можно, а собак, только по специальному разрешению. Панно с изображением иероглифов, работы художников и предметы антиквариата, на вывоз всего этого необходимо специальное разрешение. Но все мы знаем, что антиквариат - лучший подарок и капиталовложение! И если вы действительно хотите порадовать своих близких настоящей ценностью, которая с годами только прибавит в цене, то лучше и безопаснее всего сделать заказ на сайте hereditas.com. ua, а выбор по-настоящему огромен: это и древнеримские  монеты, и антикварные ювелирные изделия, и многое, много, другое, что станет не просто подарком, а выгодной инвестицией, и что самое главное - для приобретения этих старинных предметов вам не потребуются справки и чеки, а все сделки абсолютно безопасны.

Драгоценные металлы и камни, а так же,  а так же, полудрагоценные камни нельзя вывозить из страны без соответствующих чеков.

О возможностях китайской медицины ходят легенды, но лекарственные препараты и смеси нельзя вывозить без специальных чеков, при этом общая сумма покупки медикаментов не должна превышать 300 юаней. О наркотических веществах и речи быть не может.

Нельзя вывозить радиотелефоны и игрушки с радиоуправлением.

Будьте осторожны с аудиокассетами, таможенники подозрительно относятся к таким вещам и на этой почве может возникнуть неприятная ситуация.

Любое оружие, не обязательно огнестрельное, без специальных разрешительных документов запрещено к вывозу.

Нельзя вывозить китайскую валюту в размере более 6000 юаней.

И главное - для того, чтобы не случилось недоразумения на таможне, на каждую вещь или предмет, купленные в Китае, сохраняйте  товарный чек и коносамент об обмене валюты. Помните, вашими личными вещами являются только те вещи, которые вы привезли с собой.