Какие лекарства нужно брать в Таиланд

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Таиланд... Эта удивительная, экзотическая страна остаётся одним из самых популярных направлений для наших туристов и этому есть масса причин: великолепные условия для отдыха, прекрасный уровень обслуживания в таиских отелях, развитая инфраструктура туристической сети, но кроме всего этого, конечно же - природные красоты этой страны, её уникальные памятники, храмы, загадочная история. Но и это ещё не всё... Таиланд популярен ещё и тем, что когда у нас наступают холода, здесь всё то-же ласковое лето, отдых в Тайланде в октябре и в течении всей осени и зимы - это прекрасная возможность сбежать от наших холодов, слякоти и морозов, и прекрасно отдохнуть наслаждаясь солнцем, морем и экзотикой этого райского уголка нашей планеты.

Но собираясь в это экзотическое путешествие нужно кое о чём помнить... Во-первых, собираясь в Таиланд лучше побеспокоиться, для начала, о медицинской страховке, которая станет для вас настоящим спасением в случае необходимости, так как имея страховку вы можете обратиться к врачу, который сразу же выдаст вам необходимые лекарства и снабдит понятной инструкцией по применению оных, и нужно сказать, что медицина и врачи не уступают европейским ни в квалификации, ни в качестве обслуживания, нив оснащённости клиник, впрочем, и в ценах тоже - лечение здесь влетает в копеечку.

Впрочем, иногда могут понадобиться простейшие средства, за которыми не очень-то хочется топать к врачу. Такие лекарства можно купить в аптеке, и зачастую, цены на многие медикаменты здесь ниже, нежели на наших аптечных просторах, и и на подделку вы вряд ли нарвётесь

Хотя, необходимый экстренный запас нужно иметь: болеутоляющие, средства от расстройства желудка, противопростудные (кондиционеры могут сыграть с вами злую шутку), зелёнка-йод или любой другой антисептик не будет лишним, средства от солнечных ожогов (может и такое приключиться) и для защиты от солнца, для тех, у кого нелады с вестибулярным аппаратом - средства против укачивания и тошноты (ведь не отказываться же от морских прогулок) и наконец, женщинам - тампоны, в Таиланде - это дефицит.