Геленджик - одно из самых лучших мест для отдыха

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не случайно Геленджик считается одним из лучших черноморских курортов, здесь есть всё - великолепная природа, чистый целебный воздух, роскошные пляжи и тёплое море, а так же, множество интереснейших мест, многие из которых окутаны тайной и мифами.

Развитая инфраструктура этой курортной зоны позволяет прекрасно отдохнуть и в компании друзей, и с маленькими детьми, одним из самых красивых и уютных отелей можно по праву назвать отель Геленджик, его комфортабельные, уютные номера и гостеприимный персонал, великолепная кухня и белоснежный песочный пляж - всё что нужно для того, чтобы прекрасно провести свой отпуск и отдохнуть от суеты и шума будних дней.

Но не просто отдохнуть, а узнать много нового и интересного и побывать в самых красивых местах Геленджика, многие из которых занесены в список национального наследия.

Так с чего же начать?

Конечно же с прогулки по набережной, которая протянулась, ни много ни мало аж на 12 километров и представляет собой главную развлекательную площадку города. Здесь можно найти много интересного, начиная историческими памятниками и заканчивая сказочным котом-баюном из сказок А. С. Пушкина. Но кроме всего этого, великолепный вид на бухту, морской вид, который предстанет перед вами, навсегда покорит ваше сердце.

Следующее место, которое нельзя не посетить - Архипо-Осиповка, которая находится рядом с бухтой "Вулкан", а по красоте и природным условиям многие сравнивают её с итальянской Ниццей. Великолепные пейзажи, интересные экскурсии, дельфинарий и ещё огромное множество развлечений, несомненно, понравятся и взрослым, и детям.

Ледяная чаша Афродиты и прекрасные водопады на реке Жане, вот настоящие странные и загадочные места история которых уходит в глубину тысячелетий, здесь, на берегу реки можно найти отпечатки следов древних животных, посетить таинственный дольмены и на миг превратиться в богиню, искупавшись в чаше.

На самом деле, этот край уникален, здесь на каждом шагу можно встретить отпечатки истории дошедшие до наших дней, но кроме этого - аквапарки, уютные отели и рестораны, тёплое море и чистые пляжи ждут вас.