Тенерифе - чем побаловать себя

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Испания... Солнечная, жизнерадостная страна, со своими обычаями, уникальным этносом и историей, которая не может не впечатлить. Но кроме этого - прекрасные пляжи, великолепные отели и множество развлечений, всё это делает испанские курорты, более чем, привлекательными для туриста, тем более, что сегодня виза в Испанию для украинцев, равно как и для россиян - не проблема, и можно оформить её быстро и без личного присутствия, главное - выбрать место, куда вы хотите отправиться в путешествие.

И одним из самых сказочных мест Испании можно по праву считать Тенерифе. Конечно же, впервые очутившись в подобном сказочном месте непременно захочется попробовать и местные кулинарные изыски, и в первую очередь - это морепродукты, которые готовят здесь изумительно, особенно восхитительны оригинальные соусы подаваемые к морепродуктам - не отказывайтесь от возможности насладиться чудесным вкусом этих блюд, и что интересно, каждое из них просто великолепно, нет такого понятия, как "невкусно", они покорят даже самого утончённого гурмана. И конечно же, не забудьте про рыбу, самые популярные здесь тунец и сама.

Ещё один момент - традиционное блюдо из кролика, называемое "сальморехо". Как правило оно подаётся с картофелем, и те, кто попробовал это блюда, согласны в том, что картофель здесь самый вкусный, а кролик - выше всяческих похвал.

И в дополнение - напитки, а именно - вино, местное вино малвазия, популярность которого берёт начало ещё со шекспировской эпохи.

Что говорить, кулинарные традиции Тенерифе - это великолепие вкуса и изыска, а если всё это в сочетании с карнавалом, который ежегодно проходит здесь в конце февраля, кстати, этот карнавал уступает по своим масштабам и грандиозностью лишь бразильскому в Рио, то путешествие на остров может стать незабываемым праздником, который сродни путешествию в самую настоящую сказку.