Тенерифе - что нужно знать

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

отдых на тенерифеОфициальный язык в Тенерифе - испанский, хотя английский тоже в ходу, а значит, для того, чтобы облегчить себе некоторые моменты, не поленитесь выучить основные фразы на испанском, которые могут вам пригодиться.

Поскольку в Тенерифе в ходу только евро, то разумно запастись необходимой суммой до поездки, хотя, конечно, в Тенерифе есть обменные пункты, но курс обмена и взимаемые за операцию проценты - не выгодны, и могут существенно ударить по карману. Эта сумма, которую вы заранее приготовите пригодится вам для оплаты покупок в сувенирных лавках, в небольших ресторанчиках и так далее, в общем там, где не в ходу безналичный расчёт, хотя, на самом деле, таких мест не много.

Кстати о сувенирах - в крупных торговых центрах торговаться - этот признак плохого воспитания, зато в небольших магазинчиках и лавках - это принято, и при этом можно выторговать значительную скидку.

Безналичный расчёт в Тенерифе - это популярная мера, и банковские карты международного образца можно использовать в большинстве заведений.

Проблему организации досуга можно просто решить обратившись в местные туристические бюро, где вам помогут составить оптимальный план развлечений и позаботятся о билетах на те мероприятия, которые вас заинтересуют. Такое агентство можно найти при любом крупном отеле или гостинице.

Теперь о некоторых бытовых моментах.

Воду для питья используйте только чистую, покупную.

В некоторых отелях вам могут понадобиться переходники для подключения к сети ваших электрических приборов, хотя в большинстве отелей напряжение составляет 220В. Уточняйте подобную информацию у вашего туроператора или у персонала отеля ( если вы самостоятельно организуете собственный отдых).

Если вы собираетесь пробыть на острове длительное время или просто привыкли к комфортному путешествию, идеальным вариантом станет аренда автомобиля, но при этом следует знать, что в данной услуге могут отказать если у вас нет прав международного образца, если вы получили эти права менее двух лет назад, если вы моложе 21 года.

И ещё один очень важный момент - Тенерифе, конечно, райское место, но и здесь существует не очень благоприятное время для путешествий и речь о сезоне дождей, причём в разных областях острова эта пора приходится на разное время, так что очень важно уточнить погодные условия перед самой поездкой.