Кое-что о пляжах Гоа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отпуск - долгожданное время для многих из нас, возможность отдохнуть от городской суеты, от работы, набраться новых сил и положительных эмоций. Конечно же можно махнуть за границу, подальше от родных краёв в экзотические страны, но... Но нужно ли? Неужели на наших родных просторах нет ничего такого, что могло бы привлечь к себе интерес туристов, может нужно просто внимательно посмотреть вокруг? На самом деле, таким количеством уникальных, красивейших мест с богатейшей историей не может похвастаться ни один уголок мира, и пример тому - Загородный клуб "Усадьба", который предлагает прекрасный отдых за городом, в удивительно красивом уголке природы, на берегу Горьковского водохранилища. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьёй, сыграть свадьбу в традиционном русском стиле и многое другое.

Но если вы предпочитаете более экзотический отдых, например Гоа, то вот что вам нужно знать.

Начать следует с того, что все пляжи в Гоа абсолютно бесплатны, то есть, принадлежат муниципалитету, вход на пляжи свободный, а вот за лежак, зонт и тому подобно, придётся заплатить. Хотя, здесь есть одна маленькая хитрость - если купить в пляжном баре напитки, то в большинстве случаев, лежаки предоставляются бесплатно.

Пляжи Гоа - одни из самых безопасных в мире, здесь можно не бояться ни ядовитых медуз, ни морских ежей, ни, тем более, акул. Довольно часто с берега можно увидеть дельфинов, но не старайтесь подплыть к ним ближе - это небезопасно и вот почему:

Здесь очень сильные отливные волны, поэтому, заплывая на глубину, вы подвергаете свою жизнь смертельной опасности, а во время сезона дождей вообще не рекомендуется заходить в воду глубже, нежели на пол метра, хотя, в эту пору вообще не стоит приезжать в Гоа, ну если только вы не любитель духоты, сырости и грязи. И ещё, местные, в своём большинстве, не умеют плавать...

Сезон дождей в Гоа проходит с июня по сентябрь, пик приходится на июль-август.