Италия - где стоит побывать

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Италия... Прекрасная европейская страна с уникальной, богатейшей историей, которая берёт своё начало в глубине веков... Сегодня, для того, чтобы отправиться в путешествие по Италии не нужно слишком много, достаточно оформить Шенгенскую визу и вы свободно можете путешествовать по странам Европы без проблем пересекая границы, а стоимость шенгена в Италию зависит от срока, на который оформляется этот документ, к тому же, сегодня есть прекрасная возможность оформить Шенгенскую визу без вашего личного присутствия, что очень удобно.

Но собираясь на отдых в эту великолепную страну, не многие знают о том, что самые интересные, красивейшие места - это не всё, или не совсем всё, что предлагается обычному туристу и описывается в стандартных путеводителях, а для того, чтобы по-настоящему увидеть Италию изнутри, нужно порой просто сойти от общепопулярных маршрутов и проявить немного самостоятельности и перед вами откроются настоящие сокровища.

Одним из таких сокровищ можно по праву назвать небольшой городок Пинероло, который находится недалеко от Турина. Удивительная красота этого городка, который находится в альпийском предгорье, и заснеженные верхушки Альп хорошо видны и представляют собой потрясающее зрелище.

Туристов здесь совсем мало, но красоты этого места, чистейший воздух и исторические памятники покорят ваше сердце навсегда. Но чем же знаменито это местечко, население которого не превышает 35 тысяч человек?

Кроме того, что в 2006 году, во время зимних Олимпийских игр, здесь проходили соревнования по кёрлингу, это место знаменито тем, что именно в крепости Фенестрелле содержался некогда Человек В Железной Маске, который, как оказалось, не был выдумкой, плодом воображения Алесандра Дюма - отца, и именно в Пинероло родилась Маргарита Савойская (не путайте с Маргаритой Савойской, вице-королевой Португалии, которая жила почти на сотню лет позднее), причисленная в 1669 году к лику блаженных, считается, что молитва к Маргарите помогает исцелиться от самых тяжёлых болезней, а при жизни блаженная самоотверженно ухаживала за смертельно больными чумой во время эпидемии в Генуе.

На самом деле небольшое путешествие по этому городку подобно путешествию во времени: Кафедральный собор, церковь Сан Рокко, базилика Святого Маурицио, сантуарий Мадонны-делле-грацие и многое другое - это удивительные места, памятники средневековья на которые обязательно стоит посмотреть. А если вам посчастливится побывать в этом месте в начале октября, вы не только сможете увидеть своими глазами грандиозное зрелище - парад костюмов, посвящённых Железной маске, но и принять в нём участие, окунувшись в эпоху прекрасных дам и галантных кавалеров.