Италия - где стоит побывать. Римини

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Италия... Сколько загадок и тайн хранит её история, а какие удивительные красоты и сокровища скрывает этот удивительный мир... Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует помнить о том, что Италия входи в список стран, для посещения которых нужна Шенгенская виза, а самый выгодный вариант - купить шенгенскую визу на год, что позволит вам в течении года беспрепятственно путешествовать по странам Европы, включая Италию, и совсем не обязательно отправляться в популярные крупные города этой страны, на самом деле, в Италии есть небольшие городки, уютные, красивые, расположенные на столько удобно, что из них можно быстро и недорого добраться в тот же Рим или Венецию, или в любой другой популярный центр туристического паломничества, но при этом, цены в этих небольших городках на проживание и так далее, гораздо ниже, и речь о Римини.

Небольшой, но прекрасный курортный городок, расположенный на побережье Адриатического моря, и в котором родился известный всему миру Федерико Фелинни, отличается от больших городов большим покоем, нет такой суеты и шума, а для отдыха с детьми - это самое великолепное место, особенно понравятся детям пляжи - чистые, пологие, а маленькая глубина моря на пляжах - это именно то, что нужно для спокойствия родителей.

Кроме ленивой неги под ласковыми лучами южного солнышка и купания в Адриатическом море, в Римини очень много интересных, уникальных мест, где стоит обязательно побывать: Мост Тиберия, возраст которого насчитывает более двух тысяч лет, интересно то, что этот мост был полностью разрушен в пятом веке и восстановлен в шестнадцатом; Арка Августа - это сооружение старше моста, считается, что впервые проходя через эту арку нужно загадать самое заветное желание и оно обязательно сбудется; Римский Амфитеатр, которому, также, почти лет.

А главная площадь Римини - площадь Кавур, это целое сосредоточие исторических и архитектурных ценностей с вековой историей.

И конечно же, уютные итальянские ресторанчики и кафе, прогулка по вечернему городу и путешествия в близлежащие города - всё это доставит вам не мало удовольствий и вам захочется возвращаться сюда снова и снова.