Отдых в греции - несколько полезных советов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Спору нет, Греция была, есть и будет одним из самых привлекательных туристических маршрутов и причин тому множество, начиная великолепными пляжами, уютными отелями и прекрасным сервисом, и заканчивая уникальными историческими памятниками, самой атмосферой этой загадочной страны, где, казалось бы, легенды и мифы прочно переплетены с реальностью.

Но, как и путешествие в любую другую страну, планирование отдыха в Греции - это очень важный момент, который не просто позволит вам прекрасно отдохнуть, но и при правильном подходе - сэкономит значительную сумму из вашего бюджета, а в помощь вам - следующие советы.

И так, для  чала о билетах на самолёт.

Сегодня, заказывая авиабилеты в Грецию, следует помнить о некоторых моментах: рейс с пересадками обойдётся вам на много дешевле прямого; самые дорогие расценки на авиабилеты - в летний сезон; если вы планируете своё путешествие в Грецию в период новогодних, рождественских или пасхальных каникул, а так же, во время разгара пляжного сезона ( июнь - август), то о билетах следует позаботиться заранее, не менее, чем за три недели до вылета, и лучше брать билеты в оба конца, так, во-первых, надёжнее и вас не будет проблем с возвращением домой, а во-вторых, это позволит вам сэкономить некоторую сумму. Ещё один момент - аэропорты, их довольно много в этой стране, поэтому совсем не обязательно выбирать рейс с конечной остановкой в крупном городе ( это значительно дороже), а остановите свой выбор на небольшом местечке, максимально близким к вашему месту отдыха.

Отель или частный сектор?

Здесь, уж как говорится, всё зависит от ваших притязаний. Конечно же, в отеле, по программе "всё включено", отдых будет на много беззаботнее, но съём небольшой  квартиры в частном секторе обойдётся вам дешевле, правда готовка, развлечения, экскурсии лягут, целиком и полностью на ваши плечи. Хотя, этот не всех напрягает, а отдых в частной квартире - прекрасный способ отдохнуть за, сравнительно, небольшие деньги. Ещё один прекрасный вариант отдыха - размещение в небольшой частной гостинице - ксенонас, как правило, это маленькие уютные домики- отели. Но что бы вы ни выбрали, помните, что отели или гостиницы ниже трёх звёзд, лучше даже не рассматривать.