Когда лучше ехать в Таиланд

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Таиланд... Удивительная, загадочная страна с самобытной культурой и уникальной историей. Куда бы вы не отправились, вы увидите много интересного, познакомитесь с культурой и обычаями местных, которые ведут свои истоки из глубины веков, а что только стоят прекрасные храмы -  великолепные памятники древнейшего архитектурного искусства. И конечно же - пляжи, солнце и красивейшие природные уголки, всё это не оставит вас равнодушным, главное - правильно выбрать гостиницу или отель и время года, когда можно отправиться в путешествие.
И если с выбором места проживания всё немного проще, ведь всегда можно воспользоваться рейтингом гостиниц и отелей и выбрать именно тот отель, который вас действительно устроит основываясь на отзывах и оценках реальных людей, ведь согласитесь, не всегда можно верить тому, что говорит и обещает туроператор... К тому же, в рейтинге представлены и реальные фотографии обсуждаемых отелей и гостиниц, а так же - советы, которые могут быть полезны даже путешественнику с опытом.

А вот о выборе времени года для путешествия вы должны кое что знать.
На самом деле оптимальным периодом для отдыха в Таиланде является время с начала ноября и по конец марта, именно в эту пору здесь устанавливается сухая погода без сезонных дождей, а температурный режим  - в зоне комфорта, до 30 градусов. Но...

Не всё так просто в период с декабря по февраль, именно на это время приходится пик туристической активности и если заранее не побеспокоиться о путёвках или билетах и  бронировании отеля, то можно просто остаться без увлекательного путешествия в эту загадочную страну.

Хотя, на самом деле путешествовать по Тиланду можно круглый год, и даже сезон проливных дождей имеет свою прелесть, ведь эти дожди, сами по себе, уникальное зрелище, начинаются и заканчиваются внезапно, длительность у них не более пары часов, зато освежённая водой природа не сравниться ни с чем.

Интересно и то, что каждая область Таиланда более привлекательна в определённый сезон, так в северные горные провинции лучше отправляться в период с ноября по апрель, в это же время отдых на курортах Андаманского побережья наиболее привлекателен, ведь именно в эти месяцы здесь устанавливается оптимальная погода, а само побережье превращается в настоящий райский уголок, а с марта по октябрь - в Сиамский залив.

Популярные курорты Андаманского побережья лучше не посещать в летние месяцы, в это время здесь не просто идут дожди, летом здесь период частых штормов, хотя. если вы огромный поклонник сёрфинга, то как раз именно это время будет для вас самым желанным.