Дедеркой - жемчужина черноморского побережья

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Чёрное море... Удивительная красота и целебная сила черноморского побережья известна очень давно, о одной из настоящих черноморских жемчужин можно по праву назвать Дедеркой, посёлок, который расположен в курортной зоне на береговой полосе недалеко от Туапсе. Чистые пляжи, ласковая морская вода, целительный воздух и неимоверная красота природы, делает Дедеркой уникальным местом не только для отдыха, но и для оздоровления.

Дедеркой славится своим мягким, тёплым климатом, который значительно мягче, лучше, благоприятнее нежели в Геленджике, но суше, чем сочинский. Зима здесь неимоверно мягкая, ведь даже в самые суровые зимние дни температура здесь не бывает ниже -8 градусов, зато летом, как правило, не поднимается выше +30, а значит, вам не грозит изнуряющая жара. Впрочем, даже в жаркие дни зной не особенно досаждает и вы прекрасно сможете укрыться от него и водах Чёрного моря, и в тени деревьев местного леса.

Отдых в Дедеркое понравится не только взрослым, но и детям, прекрасные пляжи из гальки, читая вода и ласковое солнце - всё это запомнится вам на всегда, а кроме того, в посёлке есть специально оборудованные детские пляжи, где можно отдыхать даже с самыми маленькими детьми, и такой отдых детям обязательно придётся по вкусу, ведь территории пляжей оборудованы огромным количеством аттракционов, здесь можно покататься на водных мотоциклах и водных лыжах, а можно отправиться на морскую прогулку или на рыбалку в открытое море.

После пляжа можно отправиться на экскурсию, а посмотреть здесь есть на что, природа своими руками создала несколько уникальных водопадов, образующих целый каскад, а найти его можно за несколько километров до устья реки Дедеркой, которая впадает в Чёрное море, и ещё один великолепный, 14-метровый водопад расположен на Медвежьем ручье, в ущелье Медвежья щель. Это место славится не только изумительным видом на водопад, здесь просто очень красиво и туристы давно облюбовали это место для пеших прогулок. А если вы захотите увидеть мир у ваших ног - отправляйтесь на смотровую площадку, расположенную недалеко от новороссийского шоссе. А после этого грандиозного зрелища можно отправиться в обезьяний питомник и понаблюдать за этими удивительными созданиями, которых здесь чуть более сотни, а сам питомник находится в долине реки Дедеркой.

На самом деле, здесь можно найти много интересных мест, достаточно просто оглянуться вокруг.

Удачи.