Почему Таиланд так популярен у наших туристов?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Таиланд... Удивительная, экзотическая страна, самобытная и не постижимая...Уже на протяжении многих лет Таиланд остаётся одним из преимущественных направлений для отечественного туризма и тому не мало причин. Во-первых - это простота оформления тура, сегодня совсем не обязательно даже выходить из дома, достаточно включить компьютер и выбрать для себя туры онлайн, которые полностью удовлетворят ваши потребности - это и категория отеля, и экскурсионная программа, и время отдыха, и, что очень важно - цена.

Кроме того, Таиланд привлекает ещё и тем, что для граждан России - это возможность отправиться в отпуск в любой момент, не заботясь о визе, ведь здесь действует тридцатидневный безвизовый режим и для пересечения границы вам потребуется только таможенная печать в паспорте. Плюсом - прекрасная возможность путешествовать самостоятельно, не привязывая себя к рамкам определённого тура.

И конечно же - это невообразимая красота Таиланда, его уникальная природа, необычная история, храмы - всё это похоже на экзотическую сказку, в которую вам удалось попасть на некоторое время.

Но, несмотря на всю прелесть самостоятельных путешествий, если вы отправляетесь в Таиланд впервые, лучше всё же, воспользоваться услугами туроператора, что позволит вам избежать множества форсмажорных ситуаций, таких как проблема с жильём, языковой барьер, незнание безопасной туристической инфраструктуры в этой стране.

Для тех, кто всё же решил путешествовать самостоятельно, воспользовавшись безвизовым режимом, следует помнить некоторые моменты. И первый из них - у вас на руках должен быть билет на обратную дорогу, спрашивают его, конечно, не часто, но тем не менее не факт, что именно у вас его не спросят и вы не окажетесь в довольно неприятной ситуации. Кроме того, как бы то ни было - позаботьтесь о медицинской страховке заранее, учитывая участившиеся случаи неприятных моментов с нашими туристами за рубежом - это очень важный момент и экономить на этом не стоит.

Кроме того, помните и о таких мелочах, как то, что вас могут спросить о конкретном месте прибытия и вы должны будете на него ответить, а значит вам нужно заранее побеспокоиться об отеле и так далее, учтите, что неопрятный загран-паспорт тоже может сыграть с вами злую шутку. На самом деле - это всё, и это ещё один из тех моментов, почему Таиланд так привлекает наших туристов - здесь созданы все условия для полноценного отдыха и в первую очередь - это прекрасное отношение местных жителей к туристам.

Удачи!