Как купить дешёвые билеты - экономим с умом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отпуск...Кто из нас не ждёт этого момента, как манны небесной, да чтобы ещё и возможность была отдохнуть по настоящему, отправиться куда-нибудь подальше от города, попутешествовать... Но, те кто не раз путешествовал самостоятельно, знают, что стоимость билетов, очень часто, составляет чуть-ли не половину бюджета, запланированного на отдых, и естественно, что каждый из нас был бы не против сэкономить на этой статье, и вот о том, как правильно это сделать и поведает данная статья.

И так, для начала нужно решить - как вы хотите путешествовать, на поезде или лететь самолётом, что, естественно, гораздо быстрее и комфортнее, но что бы вы не предпочли, для начала загляните сюда - на сайт Vesta-Avia, очень удобный сервис, который поможет вам подобрать и дешевые авиабилеты в нужном, вам направлении, и билеты на поезд. Кроме того, на сегодняшний день, покупка билетов по интернету - это самый выгодный способ, который позволяет сэкономить не одну тысячу рублей, при этом следует помнить, что существует два варианта - оплата через интернет и распечатка проездного документа самостоятельно и в этом случае с вас не возьмут никаких комиссий, или же - заказ с получением по прибытии на вокзал или в аэропорт, в этом случае придётся заплатить что-то около 2,5% от стоимости билетов.

Далее...

Дополнительные сборы, которые, как правило, не превысят 200 рублей и это ещё один способ сэкономить комиссиях - покупка билетов непосредственно в кассе аэропорта или вокзала, или, как вариант - в офисе компании, осуществляющей перевозку. Если вы решите заказать билеты с курьерской доставкой, то приготовьтесь оплатить до 500 рублей за эту услугу.

Отличный способ сэкономить - быть в курсе скидочных акций и компаний, которые периодически проводятся перевозчиком, обычно период таких скидок приходится на начало зимнего, весеннего и осеннего времени. Кроме того, существуют дисконтные авиакомпании, билеты  в которых могут быть в разы дешевле, у нас в стране такие услуги предлагают следующие компании: Wind Jet, Авианова, Pegasus Airlines, Air Berlin, Vueling Airlines, Air Arabia, Niki,  Germanwings, Norwegian, Sky Express. Как способ сэкономить на билетах - это покупка оных в туристических фирмах, которые предлагают услуги чартерных рейсов в популярных туристических направлениях.

И конечно же - существенный момент, на котором вы сможете сэкономить - это предварительный, не менее чем за 2-3 месяца, заказ билетов, желательно - "туда и обратно".

Удачи.