5 лучших стран для медицинского туризма

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

К сожалению, отечественная медицина, как ни крути, желает оставлять лучшего, поэтому сегодня такое направление, как медицинский туризм, когда человек едет за границу не для того, чтобы прекрасно провести время, а поправить собственное здоровье, сохраняет свою популярность на пике.

На сегодняшний момент, среди множества стран, предоставляющих подобные услуги, существует пятёрка таких, где сочетание цена-качество медицинских, достигли лучших показателей и так, какие же это это страны?

И так, на пятом месте Индия, которая славится отменными специалистами в области кардиохирургии и ортопедии, при этом цены на медицинские услуги здесь в десятки раз ниже тех, что предлагают медицинские заведения развитых стран Европы и в США, а качество и сервис ни чем не уступает оным.

На четвёртом месте - Бразилия. Здесь очень развита пластическая хирургия и цены, более чем приятные, к тому же - клиники, осуществляющие "ремонт" красоты, это не частные лавочки, а государственные клиники, оснащённые по последнему слову науки и техники, в которых работают только лучшие специалисты.

На третьем месте - Таиланд, да-да, эта страна славится не только своими пляжами и экзотикой, но и медициной, всё та же пластическая хирургия и множество других медицинских услуг, которые обходятся здесь на много дешевле, нежели в европейской части нашей планеты.

Второе, почётное место принадлежит Малайзии - эта страна славится своими ожоговыми центрами, именно сюда отправляются страждущие, которым не по карману заоблачные цены в странах Европы, и нужно сказать, что местные клиники ни чуть не хуже аналогов в более развитых странах.

И наконец, первое место занимает Сингапур.  Широкий спектр медицинских услуг, великолепные клиники, обслуживание по высшему классу и при этом, цены в разы меньше стандартных цен в Европе и США - всё это ежегодно привлекает сюда более полумиллиона туристов, приезжающих сюда именно на лечение.