Ставрополь - город с удивительной историей в котором стоит побывать

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня, когда, к сожалению, всё больше туристических агентств превращается в "пшик", становится небезопасным  отдых по путёвкам, и тем белее - за границей, поэтому всё большее количество туристов предпочитает отдыхать самостоятельно, предпочитая напрямую бронировать и билеты на проезд, и номера в отелях. Но, какими бы заманчивыми прелестями не привлекали нас зарубежные курорты, на просторах нашей родины существует огромное количество уникальнейших, красивейших мест, заслуживающих вашего внимания и одно из них - город Ставрополь, южный город, расположенный в красивых местах Предкавказья. Туристическая инфраструктура этого крупнейшего южного города чрезвычайно развита, к тому же, дорога сюда не влетит вам в копеечку, к примеру: авиабилеты Москва Ставрополь обойдутся вам около 3000 рублей с человека, а выбрать и забронировать самый выгодный рейс можно на сайте "Связной-Трэвел".

История возникновения этого города берёт начало в конце восемнадцатого столетия, и отголоски тех времён до сих пор сохранились в исторических и культурных памятниках Ставрополя и прежде всего - это Крепостная гора, на которой сохранились остатки крепостной стены, крепости, которая стала центром, вокруг которого и разросся в дальнейшем город. Кроме этого, здесь можно найти уникальные культурные памятники, возраст которых насчитывает более двухсот лет - это церковь Успения Божьей матери и Кафедральный собор Андрея Первозванного. На самом деле горот богат великолепными памятниками христианского зодчества, но не только они могут привлечь ваше внимание.

В окрестностях Ставрополя, так же, не мало интересного, и одно из таковых мест - татарское городище, его история берёт начало в самой глубине веков и первое упоминание об этом мести датируется ещё восьмым столетием нашей эры.

Кроме этого, современный Ставрополь  - это театры и музеи, великолепные городские парки, и конечно же - уютные кафе, рестораны с отменной кухней и ночные клубы.

А если вы хотите более тихого, уединённого отдыха, в пригородных районах можно найти прекрасные тихие уголки природы, на которых расположились уютные базы отдыха и санатории.

Удачи!