Ледяной светильник к Новому году и не только

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

люстры купить

не секрет, что уют и атмосфера в доме во многом зависят от интерьера и лучший способ задать торжественное или праздничное настроение - правильно поиграть со светом, и это значит, что без красивой люстры просто не обойтись. А когда источников света несколько - люстра, бра, торшер или точечные светильники, расположенные на потолке, на мебели или в арке дверного проёма ( вариантов просто не счесть), тогда, с помощью игры света и тени можно творить настоящие чудеса.

Но электрические светильники - это ещё не всё, свечи - о них тоже не стоит забывать, они способны создать магическую атмосферу таинственности, романтики и так далее, главное - как вы обыграете свечи и свет от них. Можно использовать классические подсвечники, а можно включить фантазию и сделать что-то своё, совершенно неповторимое, например - ледяной светильник. И хотя до Нового года конечно ещё далеко, но хотелось бы заранее поделиться идеей, для украшения своего дома к празднику, ведь именно от того, как мы украсим дом в основном зависит 90% праздничного новогоднего настроения. Впрочем, ледяной светильник можно сделать не только зимой, но и летом, ведь у каждого в доме есть морозильная камера, правда в это время года и срок жизни такого светильника не будет слишком долгим.

Для работы нам понадобится самая малость, а именно 10 литров воды, акварельная краска того цвета, каким вы хотите видеть свой светильник, декоративная свеча и пластиковое ведёрко.

Наливаем в ведёрко воды окрашенной небольшим количеством акварели и замораживаем её на морозе, далее заносим домой, выдалбливаем по середине отверстие для свечи или выдуваем горячим феном,  обдаём внешнюю сторону ведра горячей водой и переворачиваем для того, чтобы льдина выпала. Выносим готовый светильник на улицу. Таким образом можно сделать несколько светильников, украсить ими дорожку, ведущую к крыльцу дома. Достаточно просто зажечь свечи и накрыть ледяными колпаками. Вместо ведёрка можно использовать фигурные формочки.

Хотя если включить свою фантазию, то использовать такие светильники можно не только на улице, можно украсить ледяным светильником романтический ужин, в общем, ограничением может служить только ваша собственная фантазия.