Ракушки и интерьер

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Лето - прекрасная пора, когда многие из вас собираются на отдых поближе к морю, что привести оттуда, да так чтобы память сохранилась на долгое время? Попробуйте привезти побольше ракушек и используя свою фантазию вписать их в интерьер вашего дома, это будет оригинально, красиво, необычно и память об отдыхе.

Маленький ликбез по использованию ракушек в интерьере:

Обработка.

Дабы вам не пришлось портить себе нервы из-за неприятного запаха, который источают испортившиеся ракушки - нужно их правильно обработать перед использованием. для этого необходимо их сначала тщательно промыть щёткой с любым моющим средством, а затем два раза залить крутим кипятком: первый раз на 5 минут, а второй раз всего на 3 минуты.

Далее ракушки нужно тщательно просушить и для придания им блеска и лоска, покрыть поверхность акриловым лаком.

А дальше включайте вашу фантазию. Из ракушек можно сделать рамки для фото или зеркал, украсить ими абажур лампы, настенные часы - в общем всё что вам придумается.

Из ракушек можно сделать своими руками шкатулку в которой можно хранить всякие женские ценности, а уж если вы привлечёте к совместному декорированию детей, то удовольствия будет масса.

Интересным решением будет настенное панно из ракушек: для этого нужно сделать основу из фанеры, которую с помощью рейки разделить на ячейки, покрасить всё в нужный цвет , а в ячейки наклеить ракушки.

Можно сочетать вместе с ракушками гальку, которую можно выкрасить в любой цвет или просто покрыть лаком.