Стиль кантри в интерьере дома

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вы задумываетесь о новом интерьере для вашего дома? Давайте разберём современные  стили интерьера и начнём со стиля КАНТРИ. Значение самого слова означает - сельский.

У этого стиля множество лиц и всё зависит от страны, стиль которой вы хотите повторить в вашем интерьере. Вообще стиль КАНТРИ - это простота, максимальный уют и натуральность. материалы, используемые для отделки дома в этом стиле - природные, дерево, камень, натуральная штукатурка, хлопчатобумажные ткани весёленьких, наивных расцветок и оттенков. Особое внимание уделяется спальне, нежные обои, на стене, уютные занавески в неброский цветочек,  покрывала для спальни выбираются в тон занавескам - всё это создаёт неповторимый, простой, но вместе с тем, уютный стиль, который увлекает в детство - беззаботное и спокойное время. Предпочтительно - камин. Чаще используется для оформления загородного дома и больше всего подходит для небольших комнат с не очень высоким потолком. Но при желании и фантазии можно вписать этот стиль и в городскую квартиру., особенно хорошо он будет смотреться в гостиной или на кухне.

Нельзя использовать при оформлении дома в этом стиле - линолеум, пластик, всё слишком искусственное, а вот раритетные предметы  - напротив, прекрасно впишутся в такую обстановку.