Как правильно выбрать кресло

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вариантов оформления гостиной великое множество, но основное место конечно же занимает мягкая мебель, и совсем не обязательно устанавливать в гостиной диван, можно просто поставить пару кресел, это будет смотреться не менее красиво, а уж если в вашей гостиной есть камин, то что может быть лучше, растянувшись в удобном кресле, в холодное время погреть свои косточки у огня? Но именно в удобном.... А как правильно выбрать удобное кресло?

В течение дня человеческий позвоночник испытывает колоссальные нагрузки, а правильное кресло не только создаёт уют в доме, но способно снимать усталость с позвоночника. позволяя расслабиться и отдохнуть.

Во-первых обратите внимание на устройство кресла, не стесняйтесь сесть в него и прочувствовать. Ваша голова не должна подаваться вперёд, когда вы сидите в нём, форма кресла не должна заставлять вас сутулиться, и кресло не должно быть  низким,  попробуйте встать с него, если на это вы тратите слишком много усилий, то впоследствии это скажется на вашем позвоночнике. С хорошего кресла встаёшь свободно, без усилий, и к тому же оно должно быть достаточно просторное и уютное. Мягкость, тоже не маловажный фактор, в хорошем кресле тело должно слегка утопать, но не проваливаться, а спинка должна быть более упругой, чем сидение.. Сейчас в продаже появилась мягкая мебель с массажным эффектом, что так же немаловажно. Если вы покупаете кресло на колёсиках, обратите внимание на то, чтобы они были снабжены фиксирующим устройством - это поможет вам избежать много неприятностей в будущем, включая травмы. Обратите внимание на качество обивки и основы, идеально, если это ткань с тефлоновым покрытием, оно устойчиво к изнашиванию и загрязнению. Мягкая мебель со съёмными чехлами - дополнительное удобство, так как их можно стирать. Внимательно отнеситесь к своему выбору. И где бы ни была произведена  Мягкая мебель в Киеве ли, в Москве ли, или ещё в каком - нибудь городе, обращайте внимание на качество и её экологичность. Предпочитайте в качестве  отделки мягкой мебели безопасные материалы, консультируйтесь со специалистами, при желании можно обратиться за помощью к дизайнеру.