Кожаный пол

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Пол в доме. ну казалось бы чем ещё могут удивить нас современные дизайнеры? Ан нет, поводов для удивления на самом деле море, один из них - кожаные полы в доме.

Так что же собственно они такое - современные технологии позволяют из кожи сделать даже полы, для этого кожа прессуется и соединяется с основанием. которым может быть и пробка, и плита HDF, и керамогранит., изготавливается такой пол в виде плит, которые крепятся между собой по принципу ламината или пробкового пола, к тому же такая форма позволяет комлектовать плиты по цвету и фактуре исходя из собственного желания. единственный минус таких полов - дороговизна, кожа считается самым дорогим материалом, применяемым в отделке дома, но комфорт от такого пола стоит этих денег. Износоустойчивость кожаного пола достаточно высока, благодаря современным технологиям обработки кожи, пол прослужит не один десяток лет, сохранив при этом свой внешний вид. Единственный момент - если вы решили использовать в интерьере кожаный пол, то уделяйте внимание на то, чтобы ножки вашей мебели и подстолья всегда были в хорошем состоянии, потому что царапины на полу чаще всего возникают в те моменты. когда двигают мебель.

Выбор фактуры и цвета кожаного пола ограничивается только вашей фантазией: есть и гладкие и рельефные полы, под крокодиловую или даже змеиную кожу,  цвет может быть любым, но благороднее всего смотрятся цвета натуральных оттенков. Для отделки кожаными полами можно использовать практически любое помещение дома, исключение, пожалуй. составляет лишь ванная комната.

Основной уход за кожаными полами достаточно прост:

Не двигать по полу предметы мебели, идеально будет - закрепить на ножках мебели предохранительные прокладки из войлока, не чистить пол абразивными и активными химическими средствами, содержать пол в чистоте. Для продления срока службы пола обрабатывать его два раза в год специальным средством. которое легко можно купить в магазинах.