Как правильно выбрать утеплитель для дома

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вам повезло и вы скоро станете  обладателем собственного дома, но для того чтобы дом был уютным одного декора не достаточно. нужно чтобы он был ещё и тёплым, что не мало важно в условиях нашей зимы. А если ваш дом из бруса, то вы должны проявить особое внимание выбирая утеплитель для дома.Как правильно выбрать утеплитель? Хорошим вариантом послужит межвенцовый утеплитель для деревянного дома. Что даёт правильный утеплитель и каким он должен быть?

Прежде всего он должен быть достаточно прочным и эластичным, это защитит ваш дом от продувания в ветреную погоды, а так же предотвратит появление щелей.

Второй немаловажный показатель - теплопроводность, утеплитель с низким показателем защитит ваш дом от проникновения жары летом и не выпустит тепло из дома зимой.

Хороший утеплитель должен дифференцированно относится к изменению влажности как в доме, так и снаружи его, иметь хорошую паропроводимость, а так же быть устойчивым к природным разрушающим факторам - солнце, дождь, холод и так далее.

В хорошем утеплителе не должно содержаться вредных для человеческого организма веществ, а так же он не должен способствовать развитию различных организмов - плесень, жучок и так далее.

Срок жизни хорошего утеплителя должен исчисляться десятилетиями. то есть он должен находиться в прямом соотношении со сроком эксплуатации дома.

Собираясь приобрести утеплитель для вашего дома обращайте внимание на выше перечисленные условия, при которых утеплитель надёжно защитит ваш дом. Огромный выбор современных материалов для утепления вашего дома позволит сделать жилище тёплым на долго, а для надёжности швы между венцами можно дополнительно  обработать специальными гелями или замазкой. которые, несомненно, принесут только пользу, увеличивая срок жизни вашего дома, защитив его от разрушений из вне.